16+
Происшествия

Подростка, совершившего убийство своей семьи, будут судить

Волгоград, 19 апреля. Следственным управлением по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка, организовавшего убийство членов своей семьи, а также троих его сообщников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, пп. «а», ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

Следствие установило, что 21 мая 2012 г. 16-летний житель Советского района вместе с тремя своими друзьями решил разжиться деньгами у своих родственников. Вместе с сообщниками он ворвался в дом и стал избивать проживавших вместе с ним отца, его сожительницу, ее мать и сына. Причинив тяжелейшие травмы потерпевшим, подростки похитили из дома 6 тыс. руб., фотоаппарат, сотовые телефоны и компьютерную технику, а также ювелирные изделия, после чего скрылись с места преступления на автомобиле семьи. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 300 тыс. руб. В результате нападения выжил лишь сводный брат организатора преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Криминал

Под Волгоградом односельчанин раскроил мужчине голову молотком

14:32, Происшествия

5 раз спасатели ликвидировали последствия ДТП в Волгограде за сутки

14:16, Общество

5 тысяч тонн кормов для животных проверили в Волгоградской области

14:12, Происшествия

В Камышине дровосека осудили за вырубку 77 деревьев на 2 млн рублей

14:00, Инфраструктура

РИА: Волгоград обогнал Москву в рейтинге городов по строительству жилья

13:49, Происшествия

В Волгограде два автомобиля столкнулись, пострадали дети и взрослые

13:44, Общество

Доцент ВолгГМУ возглавил профилактику детских заболеваний в ЮФО

13:32, Общество

Работодатели Волгоградской области делают ставку на молодежь

13:24, Общество

Волгоградских водителей ждут более высокие штрафы

13:14, Общество

В Камышине рассказали о наградах для победителей «Арбузного фестиваля»

13:10, Общество

Котенку дальневосточного леопарда выбирают имя

12:54, Происшествия

Пьяный самокатчик в центре Волгограда сбил 6-летнюю девочку

12:54, Происшествия

Смертельно опасную колбасу произвели в Саратовской области

12:42, Общество

Под Волгоградом собрали автоматчиков

12:38, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград получил 35 современных автобусов для городских маршрутов

12:30, Общество

128 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

12:21, Происшествия

Утром в Волгоградской области вспыхнул легковой автомобиль

12:19, Общество

Волгоградцев будут жестко наказывать за разглашение банковской тайны

12:13, Происшествия

При пожаре в Волгоградской области обгорел человек

11:58, Происшествия

Подросток на мотоцикле сбил двух пешеходов в Жирновске под Волгоградом

Календарь