16+
Происшествия

Подозреваемый в убийстве водителя такси был задержан на пляже в г. Адлер

Волгоград, 31 октября. Подозреваемый в убийстве гражданина Республики Азербайджан был задержан вместе со своей любовницей на пляже в Краснодарском крае.

Трагедия случилась 23 октября 2012 г.: в дачном доме садоводческого товарищества «Агат» было обнаружено тело 59-летнего гражданина Республики Азербайджан, который на протяжении длительного времени занимался частным извозом на территории Волгоградской области. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта смерть мужчины наступила от не менее 20 ударных воздействий в область головы. По данному факту следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников уголовного розыска отдела полиции № 5, а также УВД по г. Волгограду удалось установить подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 49-летний ранее неоднократно судимый житель Октябрьского района Волгоградской области.

По данным следствия, около пяти лет назад подозреваемый познакомился с 47-летней женщиной, которая на тот момент работала официанткой в одном из кафе р. п. Октябрьский. Впоследствии она переехала на постоянное место жительства в с. Разгуляевка Городищенского района, где сняла комнату в частном домовладении. Подозреваемый, работавший вахтовым методом на строительных объектах различных регионов, периодически навещал свою знакомую. Завязались близкие отношения. В конце декабря 2011 г. в соседней комнате с женщиной стал проживать потерпевший, который оказывал ей знаки внимания. Симпатия оказалась невзаимной. На очередное ухаживание она пожаловалась подозреваемому. 23 октября 2012 г. мужчина вызвал своего соперника на разговор, который состоялся в дачном домике, принадлежащем другу потерпевшего. В процессе выяснения отношений между мужчинами завязалась драка, в результате которой подозреваемый стал наносить потерпевшему множественные удары по голове предметами, которые попадались под руку. Свидетелем происходящего стала женщина. После совершения преступления подозреваемый и его знакомая скрылись с места преступления.

Собрав дома вещи, они направились на попутном транспорте в г. Адлер Краснодарского края, где спустя четыре дня на пляже курорта они были задержаны оперативными сотрудниками волгоградской полиции и доставлены в Волгоград.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие не исключает, что к совершению преступления может быть причастна женщина. Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:04, Здоровье

Волгоградский профессор дала совет, как пережить как студенту сессию

12:59, ЖКХ

В Волгограде устранили потоп на Садовой

12:49, Общество

Всемирный день пончика отмечают волгоградцы

12:39, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий завершил ключевую стадию строительства рудника Гремячинского ГОКа

12:38, Общество

Губернатор Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «ЕвроХим»

12:18, Культура

Волгоградский артист дебютировал в кино

12:10, Транспорт

Фурам полностью запретили проезд через плотину Волжской ГЭС

11:59, Происшествия

Волгоградца, по чьей вине утонул пассажир лодки, поместили в СИЗО

11:47, Культура

Под Волгоградом покажут 50 с половиной чемоданов

11:45, Общество

Волгоградцам назвали продукты, которые больше всего подорожали за десять лет

11:38, Транспорт

В Волгограде два рейса задержаны на 12 часов

11:22, Инфраструктура

15 дорог к детсадам и школам ремонтируют в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Ребенок выпал из окна 2 этажа на юге Волгограда

11:07, Общество

8 июня Волжская ГЭС завершит работу в режиме обеспечения спецпопуска в низовья Волги

11:03, Происшествия

В Волгограде хоронят Алексея Воронина, штурмовавшего президентский дворец в Чечне

10:54, Происшествия

От укуса бешеной лисы скончалась жительница Волгоградской области

10:35, Криминал

Грабитель пойман на юге Волгограда

10:28, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности сменил оранжевый

10:25, Общество

В Волгоградской области осудят виновника ДТП, жертвами которого стали двое подростков

10:14, Происшествия

В Волжском загорелась квартира

Календарь