16+
Происшествия

Под Волгоградом журналисты стали жертвами мошенников

Под Волгоградом журналисты стали жертвами мошенников
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Они получили сообщения от своего руководителя с требованием выполнить ряд действий.

В Волгоградской области сотрудники районной газеты "Урюпинская правда" стали жертвами телефонных мошенников.

В администрации столицы российской провинции журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники редакции получили в мессенджере сообщения от имени их руководителя. В сообщениях говорилось, что в ближайшее время они получат звонки от сотрудников спецслужб и после звонков следует действовать точно указаниям.

- Звонивший строго и немного устало рассказал: со счета вашей организации пытались списать средства, и вы, да, именно вы можете быть к этому причастны, - рассказали сами сотрудники редакции районной газеты. - Дальше никто разговаривать не стал, недаром мы из года в год пишем и пишем о жульнических схемах. Замысел аферистов до конца остался неясен, очевидно, они хотели разжиться какими-то персональными данными для дальнейших преступных посягательств. Ну а информированы «звонильщики» были солидно: всех знали по имени-отчеству, в том числе и недавнюю сотрудницу, уволившуюся в прошлом году.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о новом виде мошенничества, который зафиксирован и в Волгоградской области, и в других регионах России. Волгоградцы стали получать телефонные звонки от "специалистов", представляющих операторов сотовой связи. Они предлагают пользователям смартфонов уникальную услугу - продлить действие мобильного номера. И для этого требуется подтвердить нужную информацию на портале госуслуг.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

Календарь