16+
Происшествия

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Его смерть он планировал обставить как несчастный случай.

В Волгоградской области за убийство задержан и взят под стражу 42-летний житель Подмосковья. Мужчина расправился с 51-летним знакомым, у которого гостил в городе Волжском. Он хотел инсценировать его смерть в виде утопления.

42-летний житель Московской области приехал в наш регион в начале января этого года. Он остановился в квартире у 51-летнего приятеля. И до 12 января хозяин и гость без проблем жили вместе.

12-го числа они устроили застолье. После принятия спиртного между мужчинами разгорелась ссора. И приезжий начал избивать местного жителя. Удары посыпались в грудь и голову. Однако этого гостю оказалось мало. Он потащил еще живого оппонента в ванную комнату.

– Подозреваемый решил инсценировать смерть знакомого, как утопление. Злоумышленник набрал в ванну воды, после чего стал удерживать голову своей жертвы под водой, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В момент убийства один из друзей потерпевшего попытался остановить убийцу, но на месте происшествия он оказался слишком поздно – 51-летний волжанин скончался. Свидетель передал информацию в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

В начале января в Волгоградской области селянка зарезала сожителя. Но тогда это было, скорее, случайное, чем намеренное убийство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:30, Общество

Эксперты рассказали волгоградцам, как выбрать безопасный хлеб

14:23, ЖКХ

Власти рассказали, когда начнут топить в Волжском

14:10, Происшествия

Пенсионерка едва не сгорела дома в Волгограде: в МЧС предоставили статистику ЧП

14:00, Общество

Родным погибших на СВО бойцов передали госнаграды под Волгоградом

13:51, Происшествия

Фиктивный учет мигрантов вскрыли полицейские под Волгоградом

13:44, Происшествия

Глава Новониколаевского района — о последствиях атаки БПЛА

13:39, Происшествия

Виталия Поморова, погибшего на СВО в 2024 году, похоронят под Волгогоградом

13:32, Общество

В Волгоградской области распродают имущество должников

13:21, Происшествия

Фейковые продажи машин: новая волна мошенничеств зафиксирована в Волгоградской области

13:12, Спорт

Волгоградцы посмотрят матч «Ротора» и «Факела» в кинотеатре

12:59, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

12:51, Криминал

Волгоградка ударила знакомого молотком по голове

12:40, Происшествия

Камышанин Владимир Королев погиб на СВО

12:29, Инфраструктура

Автодорогу отремонтируют под Волгоградом

12:21, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

11:55, Общество

Волгоградцы могут поучаствовать во Всероссийском патриотическом форуме

11:51, Экономика

Волгоградские предприятия посетила делегация из Беларуси

11:47, Происшествия

Мошенники заставили волгоградку сдать золото в ломбард

11:29, Общество

До миллиона рублей могут получить волгоградские первичные отделения «Движения Первых»

11:20, Происшествия

В Воронежской области 25 человек пропали без вести за неделю

Календарь