16+
Происшествия

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Его смерть он планировал обставить как несчастный случай.

В Волгоградской области за убийство задержан и взят под стражу 42-летний житель Подмосковья. Мужчина расправился с 51-летним знакомым, у которого гостил в городе Волжском. Он хотел инсценировать его смерть в виде утопления.

42-летний житель Московской области приехал в наш регион в начале января этого года. Он остановился в квартире у 51-летнего приятеля. И до 12 января хозяин и гость без проблем жили вместе.

12-го числа они устроили застолье. После принятия спиртного между мужчинами разгорелась ссора. И приезжий начал избивать местного жителя. Удары посыпались в грудь и голову. Однако этого гостю оказалось мало. Он потащил еще живого оппонента в ванную комнату.

– Подозреваемый решил инсценировать смерть знакомого, как утопление. Злоумышленник набрал в ванну воды, после чего стал удерживать голову своей жертвы под водой, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В момент убийства один из друзей потерпевшего попытался остановить убийцу, но на месте происшествия он оказался слишком поздно – 51-летний волжанин скончался. Свидетель передал информацию в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

В начале января в Волгоградской области селянка зарезала сожителя. Но тогда это было, скорее, случайное, чем намеренное убийство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:40, Происшествия

Энергетики перешли на особый режим работы из-за непогоды в Волгограде

13:22, Общество

Огромную территорию леса обработают от вредителей в Волгоградской области

12:56, Происшествия

Пассажирский поезд снес УАЗ под Волгоградом

12:40, Общество

«Выстрел памяти» прогремит в Волгограде 2 февраля

12:20, Происшествия

Волгоградец на «Приоре» протаранил знак и столб, он погиб

11:59, Транспорт

Ограничения на проезд по волгоградским трассам сняты

11:40, Происшествия

Провода заледенели в двух районах Волгоградской области

11:18, Общество

Огромная туча с дождем и снегом нависла над Волгоградом

10:59, Происшествия

Минюст признал иноагентом проект «Дозор в Волгограде»

10:36, Общество

Пенсии и маткапитал: как изменится размер выплат для волгоградцев с 1 февраля

10:14, Происшествия

ОНФ проверяет школу в Волгоградской области после сообщений о холодной еде

09:56, ЖКХ

Волгоградцы остались без тепла и горячей воды из-за аварии на теплосети

09:37, Общество

Атака БПЛА обошла Волгоградскую область стороной 1 февраля

09:24, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

08:50, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 1 февраля

08:15, Общество

Что можно и нельзя делать в первый день февраля: народный календарь

07:45, Общество

Арктический фронт с аномальными морозами пришел в Волгоград

07:10, Происшествия

Две трассы перекрыли в Волгоградской области из-за непогоды

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

Календарь