16+
Происшествия

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого

Под Волгоградом житель Подмосковья избил и утопил в ванне знакомого
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Его смерть он планировал обставить как несчастный случай.

В Волгоградской области за убийство задержан и взят под стражу 42-летний житель Подмосковья. Мужчина расправился с 51-летним знакомым, у которого гостил в городе Волжском. Он хотел инсценировать его смерть в виде утопления.

42-летний житель Московской области приехал в наш регион в начале января этого года. Он остановился в квартире у 51-летнего приятеля. И до 12 января хозяин и гость без проблем жили вместе.

12-го числа они устроили застолье. После принятия спиртного между мужчинами разгорелась ссора. И приезжий начал избивать местного жителя. Удары посыпались в грудь и голову. Однако этого гостю оказалось мало. Он потащил еще живого оппонента в ванную комнату.

– Подозреваемый решил инсценировать смерть знакомого, как утопление. Злоумышленник набрал в ванну воды, после чего стал удерживать голову своей жертвы под водой, – сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В момент убийства один из друзей потерпевшего попытался остановить убийцу, но на месте происшествия он оказался слишком поздно – 51-летний волжанин скончался. Свидетель передал информацию в правоохранительные органы.

Расследование уголовного дела продолжается.

В начале января в Волгоградской области селянка зарезала сожителя. Но тогда это было, скорее, случайное, чем намеренное убийство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

16:20, Происшествия

Скорая протаранила легковушку в Волжском: видео

16:08, Происшествия

22-летний дагестанец ответит за смертельное ДТП под Волгоградом

16:00, Общество

Глава Волгограда принял участие в сборе новогодних подарков для бойцов СВО

15:44, Экономика

Волгоградские леса очистят от вредителей

15:27, Криминал

Два подростка ограбили прохожего на юге Волгограда

15:24, Общество

Снежные горки создают в ЦПКиО Волгограда

15:17, Общество

Школе №5 в Волжском дали имя Сергея Королева и открыли мурал

Календарь