16+
Происшествия

Под Волгоградом женщина осквернила памятник

Волгоград, 3 октября. На мемориале, посвященном павшим героям Великой Отечественной войны в пос. Пятиморск Калачевского района, женщина подожгла венок. Полицейские задержали хулиганку. Ей оказалась 29-летняя жительница Иловлинского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, инцидент произошел ночью 27 сентября. Женщина в компании своих знакомых распивала спиртные напитки. Она так увлеклась, что в хмельном угаре подошла к памятнику на аллее Воинской славе и запалила венок возле Вечного огня. Задержали поджигательницу спустя несколько дней после ее чудовищного поступка – в ст. Сиротинская, где она живет. Полицейским дама сказала, что в тот момент была сильно пьяна и не отдавала отчет своим действиям. У себя дома, в станице, женщина ведет аморальный образ жизни, нигде не работает. Суд ее лишил родительских прав в отношении двоих детей.

Сейчас решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 214 УК РФ «Вандализм». Любительнице позажигать – как в прямом, так и в переносном смысле – может грозить наказание в виде исправительных работ сроком до одного года либо ареста на срок до 3 месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Апр, Происшествия

Прокурор нашел нарушения в волгоградском СИЗО

1 Апр, Общество

Дождь и ветер: погода в Волгограде 2 апреля

1 Апр, Здоровье

Волгоградцам рассказали о заболеваемости гепатитом А

1 Апр, Общество

Ирина Дубцова покажет характер в гонке по провинциям Китая

1 Апр, Общество

В Волгоградской области дан старт акции «Остановим огонь вместе»

1 Апр, Культура

В Волгограде открылась «Аллея Российской Славы»

1 Апр, Общество

Достопримечательности Волгограда вышли в финал всероссийского конкурса

1 Апр, Общество

Что запрещено делать 2 апреля, чтобы жить без бед и печали

1 Апр, Происшествия

Волгоградец оплатил 153 штрафа ГИБДД после ареста «Нивы»

1 Апр, Общество

Волгоградцы четырех профессий поборются за звание лучших

1 Апр, Необычное

Прохор Шаляпин признался в любви Ларисе Гордъере

1 Апр, Общество

Волгоградцев приглашают на фестиваль «Красота на Волге»

1 Апр, Происшествия

Голого дебошира заметили в ЖК «Пионер» в Волгограде

1 Апр, Здоровье

Врач назвал сладости при похудении

1 Апр, Общество

Серые возчики выгрузили стройотходы возле контейнеров под Волгоградом

1 Апр, Образование

Волгоградские школьники стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады

1 Апр, Общество

Страстную неделю, Пасху и Радоницу отметят волгоградцы в апреле

1 Апр, Происшествия

За Волгоградом на плотине ГЭС остановили машину с наркотиками

1 Апр, Общество

Сбер запустил выдачу кредитов по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»

1 Апр, Спорт

В Волгограде начались «Президентские спортивные игры»

Календарь