Происшествия

Под Волгоградом задержан угонщик «Мазды» с синтетическим наркотиком

14:26
Под Волгоградом задержан угонщик «Мазды» с синтетическим наркотиком
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Полицейские остановили подозрительную машину на территории Михайловского района.

В Михайловском районе Волгоградской области полицейские задержали 42-летнего ранее судимого мужчину, угнавшего автомобиль «Мазда 3» у своего знакомого из Алексеевского района.

Потерпевший 24 марта обратился в полицию после возвращения из командировки, обнаружив пропажу автомобиля, ключи от которого остались в замке зажигания. Оперативники установили, что угон совершил знакомый потерпевшего, который через теневой сегмент интернета договорился о приобретении запрещенного вещества и решил воспользоваться чужим автомобилем для поездки за «закладкой» в соседний район.

В Волгограде ищут пропавшего Дмитрия Гнеденко в кепке.

Правоохранители задержали подозреваемого в момент извлечения из схрона колбы с синтетическим наркотиком N-метилэфедрон. Проверка Госавтоинспекции показала, что задержанный не имеет права управления транспортными средствами и ранее неоднократно садился за руль в состоянии опьянения.

Следственными органами отдела МВД России по городу Михайловке в отношении угонщика возбуждены уголовные дела.

МЧС: авиационная опасность объявлена в Волгоградской области.

Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Автомобиль помещен на специализированную стоянку и в установленном порядке будет возвращен законному владельцу.