16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали злоумышленников, ограбивших пьяного курьера

Под Волгоградом задержали злоумышленников, ограбивших пьяного курьера
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Трех рецидивистов ждет суд.

В городе-спутнике Волжском Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов раскрыли кражу, которая была совершена группой лиц. Пострадавшим оказался курьер одной из компаний, предоставляющих услуги доставки.

За помощью к стражам порядка в первых числах сентября обратился 30-летний волжанин. Молодой человек рассказал - у него был тяжелый рабочий день, в конце которого он выпил небольшое количество алкогольного напитка и неожиданно для себя уснул на остановке общественного транспорта. А когда проснулся, то не обнаружил мобильного телефона и электросамоката, на котором осуществлял доставку товаров.

- Полицейские установили и задержали троих мужчин, которые подозреваются в совершении этого преступления, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - Задержаны три местных жителя 31, 28 и 32 лет, двое из которых ранее отбывали наказание в исправительной колонии за совершенные ими преступления.

Все трое сознались в содеянном и пояснили, что увидели на остановке мужчину с курьерской сумкой и решили, что он не подает признаков жизни. Троица поспешила оказать ему первую помощь, когда обнаружила, что проснувшийся пьян и не понимает, что происходит вокруг. Его мобильник и самокат они посчитали легкой добычей и присвоили себе.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит до пяти лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь