16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали торговцев дезоморфином

Волгоград, 24 мая. За сбыт флакона с 2,1 граммами наркотика задержаны двое жителей Жирновска. Операцию провели сотрудники межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области.

Как выяснилось, наркотик изготовили в квартире одного из задержанных. Там было обнаружено четыре стеклянных пузырька с остатками наркотической жидкости, использованный одноразовый шприц, оборудование и химикаты, необходимые для изготовления дезоморфина. Со слов задержанных, сначала сами употребили наркотик, затем «сварили» дезоморфин на продажу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчины ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за употребление наркотиков. Им избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По фактам покушения на сбыт и приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело. Задержанным грозит наказание от 5 до 12 лет лишения свободы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:39, Спорт

Двое юных волгоградских борцов вошли в состав национальной сборной

11:36, Общество

Россияне стали больше путешествовать на поездах и авто

11:27, Общество

Технологии во благо: Сбер помогает лидерам социальной индустрии в цифровизации их сервисов и продуктов

11:23, Происшествия

ФСБ задержала волгоградцев за продажу «тыловой» должности на СВО

11:15, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили водоналивной барьер

11:07, Общество

Волгоградцам рассказали, какие компании чаще тянут с ответом после собеседования

10:54, Транспорт

ПривЖД перевезла 1,1 млн пассажиров в августе

10:52, Общество

Клиенты T2 могут выиграть скидку 100 тыс. рублей на смартфон в мобильном приложении

10:48, Общество

В зоне СВО погиб Владислав Кожемякин из Камышина

10:38, Происшествия

Во время ночного пожара в Волгограде пострадал человек

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

Календарь