16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Двум юношам, которые за свою "работу" получали биткойны, грозит до пяти лет тюрьмы.

В Волгоградской области задержаны два молодых человека, которые, выполняя задания СБУ, выполняли диверсии, получая за это вознаграждение в биткойнах.

Телеграм-канал SHOT сообщают, что сумма выплат двум парням 18 и 19 лет, которые нигде не учатся и не работают, составила 0,0038 биткоина. По данным канала, диверсии они осуществляли на территории Камышинского района Волгоградской области. 15 декабря юноши на железнодорожной станции Камышин-2 подожгли батарейный шкаф. А спустя шесть дней, 21 декабря, они подожгли релейный шкаф, который находится буквально в нескольких километрах от батарейного шкафа. Отмечается, что ни жертв, ни пострадавших не было, а произошедшие диверсии не повлияли на работу железнодорожных маршрутов, задержек рейсов не было.

Молодых людей задержали полицейские. Прямым доказательством их причастности к совершенным поджогам стали сообщения в телефонах - парни вели переписку с куратором из Украины. После выполнения задания молодые волгоградцы получили оплату, в рублевом эквиваленте она составила около 30 тысяч рублей.

При обыске в жилищах молодых людей нашли средства розжига, используемые для поджога объектов, инструменты, банковские карты, телефоны, оргтехнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело и молодым волгоградцам грозит до 5 лет тюремного срока.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу журналисты "Городских вестей" узнали, что по факту произошедшего организована проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о диверсии, к которой была причастна женщина, которая бросила зажженный фейерверк в холл военкомата. Ее задержали за попытку поджога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

Календарь