16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Двум юношам, которые за свою "работу" получали биткойны, грозит до пяти лет тюрьмы.

В Волгоградской области задержаны два молодых человека, которые, выполняя задания СБУ, выполняли диверсии, получая за это вознаграждение в биткойнах.

Телеграм-канал SHOT сообщают, что сумма выплат двум парням 18 и 19 лет, которые нигде не учатся и не работают, составила 0,0038 биткоина. По данным канала, диверсии они осуществляли на территории Камышинского района Волгоградской области. 15 декабря юноши на железнодорожной станции Камышин-2 подожгли батарейный шкаф. А спустя шесть дней, 21 декабря, они подожгли релейный шкаф, который находится буквально в нескольких километрах от батарейного шкафа. Отмечается, что ни жертв, ни пострадавших не было, а произошедшие диверсии не повлияли на работу железнодорожных маршрутов, задержек рейсов не было.

Молодых людей задержали полицейские. Прямым доказательством их причастности к совершенным поджогам стали сообщения в телефонах - парни вели переписку с куратором из Украины. После выполнения задания молодые волгоградцы получили оплату, в рублевом эквиваленте она составила около 30 тысяч рублей.

При обыске в жилищах молодых людей нашли средства розжига, используемые для поджога объектов, инструменты, банковские карты, телефоны, оргтехнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело и молодым волгоградцам грозит до 5 лет тюремного срока.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу журналисты "Городских вестей" узнали, что по факту произошедшего организована проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о диверсии, к которой была причастна женщина, которая бросила зажженный фейерверк в холл военкомата. Ее задержали за попытку поджога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Гололед и метели: волгоградцев предупреждают о погодных опасностях 27 декабря

01:10, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Шефером

26 Дек, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

26 Дек, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

26 Дек, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

26 Дек, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

26 Дек, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

26 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

26 Дек, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

26 Дек, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

26 Дек, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

26 Дек, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

26 Дек, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

26 Дек, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

26 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

26 Дек, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

26 Дек, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

26 Дек, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

26 Дек, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

Календарь