16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Двум юношам, которые за свою "работу" получали биткойны, грозит до пяти лет тюрьмы.

В Волгоградской области задержаны два молодых человека, которые, выполняя задания СБУ, выполняли диверсии, получая за это вознаграждение в биткойнах.

Телеграм-канал SHOT сообщают, что сумма выплат двум парням 18 и 19 лет, которые нигде не учатся и не работают, составила 0,0038 биткоина. По данным канала, диверсии они осуществляли на территории Камышинского района Волгоградской области. 15 декабря юноши на железнодорожной станции Камышин-2 подожгли батарейный шкаф. А спустя шесть дней, 21 декабря, они подожгли релейный шкаф, который находится буквально в нескольких километрах от батарейного шкафа. Отмечается, что ни жертв, ни пострадавших не было, а произошедшие диверсии не повлияли на работу железнодорожных маршрутов, задержек рейсов не было.

Молодых людей задержали полицейские. Прямым доказательством их причастности к совершенным поджогам стали сообщения в телефонах - парни вели переписку с куратором из Украины. После выполнения задания молодые волгоградцы получили оплату, в рублевом эквиваленте она составила около 30 тысяч рублей.

При обыске в жилищах молодых людей нашли средства розжига, используемые для поджога объектов, инструменты, банковские карты, телефоны, оргтехнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело и молодым волгоградцам грозит до 5 лет тюремного срока.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу журналисты "Городских вестей" узнали, что по факту произошедшего организована проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о диверсии, к которой была причастна женщина, которая бросила зажженный фейерверк в холл военкомата. Ее задержали за попытку поджога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь