16+
Происшествия

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге

Под Волгоградом задержали двух поджигателей релейных шкафов на железной дороге
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Двум юношам, которые за свою "работу" получали биткойны, грозит до пяти лет тюрьмы.

В Волгоградской области задержаны два молодых человека, которые, выполняя задания СБУ, выполняли диверсии, получая за это вознаграждение в биткойнах.

Телеграм-канал SHOT сообщают, что сумма выплат двум парням 18 и 19 лет, которые нигде не учатся и не работают, составила 0,0038 биткоина. По данным канала, диверсии они осуществляли на территории Камышинского района Волгоградской области. 15 декабря юноши на железнодорожной станции Камышин-2 подожгли батарейный шкаф. А спустя шесть дней, 21 декабря, они подожгли релейный шкаф, который находится буквально в нескольких километрах от батарейного шкафа. Отмечается, что ни жертв, ни пострадавших не было, а произошедшие диверсии не повлияли на работу железнодорожных маршрутов, задержек рейсов не было.

Молодых людей задержали полицейские. Прямым доказательством их причастности к совершенным поджогам стали сообщения в телефонах - парни вели переписку с куратором из Украины. После выполнения задания молодые волгоградцы получили оплату, в рублевом эквиваленте она составила около 30 тысяч рублей.

При обыске в жилищах молодых людей нашли средства розжига, используемые для поджога объектов, инструменты, банковские карты, телефоны, оргтехнику. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело и молодым волгоградцам грозит до 5 лет тюремного срока.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу журналисты "Городских вестей" узнали, что по факту произошедшего организована проверка.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали о диверсии, к которой была причастна женщина, которая бросила зажженный фейерверк в холл военкомата. Ее задержали за попытку поджога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 видов заболеваний в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

Календарь