16+
Происшествия

Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком

26 Мар 09:28
Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ситуации разбирались специалисты Россельхознадзора.

В ходе анализа данных ФГИС «Меркурий» специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был выявлен случай оформления производственного сертификата на продукцию, произведенную из несоответствующего объема сырья на предприятии в Волгоградской области. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на надзорное ведомство.

Согласно данным системы «Меркурий», из 300 килограммов сырого коровьего молока было произведено 790 килограммов пастеризованного молока. Однако, несмотря на пастеризацию, процент жира и белка в продукте остался прежним, а количество увеличилось на 490 килограммов. Это указывает на несоответствие объема сырья и объема продукции.

Таким образом, были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (Приказ Минсельхоза России № 862). Также была нарушена прослеживаемость продукции.

В связи с этим юридическому лицу было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено в дальнейшем действовать в соответствии с законодательством. Уполномоченному лицу было направлено уведомление о выявленных нарушениях в ФГИС «Меркурий». Производственный сертификат был аннулирован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:48, Здоровье

Клещи заразили двух волгоградцев лихорадкой

10:47, Общество

Состоялась встреча руководства Фонда Мельниченко и предприятия ЕвроХим-ВолгаКалий

10:43, Инфраструктура

120 МКД строят на средства дольщиков и эскроу-счетов в Волгоградской области

10:43, Общество

В Урюпинске Волгоградской области похоронят участника СВО Дениса Тарасова

10:34, Происшествия

Астраханец незаконно отправлял в Казахстан дыхательные аппараты

10:26, ЖКХ

Власти Фролово отключили в городе воду

10:23, Общество

Волгоградцы смогут поехать в Литву и Латвию только по загранпаспорту

10:07, Общество

От автобуса до ЗАГСа: водитель из Волгограда нашел жену-контролера в командировке

10:05, Здоровье

15 тысяч волгоградцев прошли диспансеризацию на работе в 2025 году

09:50, Общество

Волгоградцы стали реже увлекаться коллекционированием

09:49, Общество

200 га свалок ликвидировали на сельхозземлях Волгоградской области

09:45, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали два рейса в Санкт-Петербург

09:42, Общество

Россельхознадзор одобрил экспорт 43 тонн кормовых добавок из Волгограда в Грузию

09:34, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без газа

09:26, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорела дача

09:24, Спорт

"Ротор" в закрытом режиме сыграет против "Енисея"

09:17, Общество

До плюс 36 прогреется воздух в Волгограде 8 июля

09:16, Общество

В Волгограде проверили качество первых арбузов

09:06, Происшествия

Ночью в Советском районе Волгограда полыхал пожар

09:05, Культура

Волжане ко Дню семьи, любви и верности спели песню Дубцовой

Календарь