16+
Происшествия

Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком

26 Мар 09:28
Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ситуации разбирались специалисты Россельхознадзора.

В ходе анализа данных ФГИС «Меркурий» специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия был выявлен случай оформления производственного сертификата на продукцию, произведенную из несоответствующего объема сырья на предприятии в Волгоградской области. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на надзорное ведомство.

Согласно данным системы «Меркурий», из 300 килограммов сырого коровьего молока было произведено 790 килограммов пастеризованного молока. Однако, несмотря на пастеризацию, процент жира и белка в продукте остался прежним, а количество увеличилось на 490 килограммов. Это указывает на несоответствие объема сырья и объема продукции.

Таким образом, были нарушены требования закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», технического регламента «О безопасности пищевой продукции» и правил организации работы и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (Приказ Минсельхоза России № 862). Также была нарушена прослеживаемость продукции.

В связи с этим юридическому лицу было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено в дальнейшем действовать в соответствии с законодательством. Уполномоченному лицу было направлено уведомление о выявленных нарушениях в ФГИС «Меркурий». Производственный сертификат был аннулирован.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:11, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

20:57, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

20:43, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

20:25, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

20:04, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

19:43, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

19:19, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

18:59, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

18:40, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

18:20, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

17:56, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

17:54, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

17:53, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

17:38, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

17:36, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

17:30, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

17:06, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

16:59, Общество

В Волгограде может появиться выходной для родителей с детьми

16:50, Криминал

У волгоградца суд конфисковал люксовый кроссовер

16:36, Спорт

«Ротор» примет «Енисей» 4 августа в Волгограде

Календарь