16+
Происшествия

Под Волгоградом водитель автобуса высадил двух детей в дождь и уехал

Под Волгоградом водитель автобуса высадил двух детей в дождь и уехал
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жалобу в общественный паблик написала мама, чьи дети оказались в незнакомом месте в непогоду.

В паблике Новоаннинского района Волгоградской области местная жительница обратилась к землякам с жалобой на водителя рейсового автобуса, который высадил ее детей в сильный дождь в незнакомом месте и уехал.

Женщина написала, что ее пост адресован водителю автобуса №2, который перевозил пассажиров в Новоаннинском накануне, 14 ноября. Двое ее детей, которым 7 и 14 лет, сели в этот автобус в районе местного рынка и отправились домой.

- Дети перепутали маршрут, доехали до Гортопа и их высадили, - написала женщина. - Дети остались одни в незнакомом месте на конце города, на улице шел дождь. Они сказали, что живут у больницы, но в ответ услышали нецензурную брань, и водитель спокойно отправился на обед. Разве так можно? Вы высадили детей! Неужели трудно было подвезти поближе к городу?

Взволнованная мать также написала, что у сына на момент поездки в злополучном автобусе разрядился мобильный телефон. Мальчик не смог сообщить родителям о том, что он и его брат вынуждены идти домой пешком под проливным дождем. Но по дороге их встретили друзья семьи, которые были на машине. Они подвезли детей.

В паблике на тему произошедшего разгорелись жаркие споры. Часть комментариев свелась к тому, что родители обязаны сами следить за своими детьми, за их телефонами, за тем, где и с кем они находятся. Другие авторы комментариев написали, что водитель, по сути, прав, если у него обеденный перерыв, то он не обязан никого подвозить, тем более что топливо на лишние поездки ему не выдаются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Волгоградцам в первый день лета обещают дожди и грозы

03:40, Общество

Что запрещается делать 1 июня, чтобы не знать горя и бед

02:50, Общество

Волгоградцам рассказали об угрозе крупнейшего выброса массы на Солнце

01:40, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу от вина

31 Май, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

31 Май, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

31 Май, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

31 Май, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

31 Май, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

31 Май, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

31 Май, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

31 Май, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

31 Май, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

31 Май, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

31 Май, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

31 Май, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

31 Май, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

31 Май, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

31 Май, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

31 Май, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

Календарь