16+
Происшествия

Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей

24 Янв 07:16
Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В легковом автомобиле тоже есть пострадавший.

В ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе пострадали 10 детей. Об этом этом заявил председатель облздрава Анатолий Себелев. В видеокомменатрии, опубликованном в телеграм-канале администрации Волгоградской области, он пояснил, что семерых учеников с места происшествия увезли в больницу скорой помощи №7 Волгограда, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще троих детей, которые требуют дополнительного медицинского наблюдения, находятся в Октябрьской ЦРБ. Себелев отметил, что по итогам их медицинского обследования буде решено, нуждаются ли они в эвакуации в медучреждения Волгограда. В аварии также пострадал пассажир легковушки, столкнувшейся с автобусом. Он в состоянии средней степени тяжести поступил в больницу №15 областного центра.

Столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля Hyundai ix35 произошло накануне, 23 января, в 14 часов а территории Октябрьского района. По предварительным данным, автобус, выезжавший со второстепенной дороги на трассу, не уступил проезд иномарке. В результате столкновения автобус опрокинулся. Погиб 9-летний ребенок. ГУ МВД по региону и СУ СКР возбудили уголовные дела.

Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль. По его указанию была создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур. Губернатор поручил оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, а также принять все меры для установления обстоятельств случившегося и провести ведомственную проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

Календарь