16+
Происшествия

Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей

24 Янв 07:16
Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В легковом автомобиле тоже есть пострадавший.

В ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе пострадали 10 детей. Об этом этом заявил председатель облздрава Анатолий Себелев. В видеокомменатрии, опубликованном в телеграм-канале администрации Волгоградской области, он пояснил, что семерых учеников с места происшествия увезли в больницу скорой помощи №7 Волгограда, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще троих детей, которые требуют дополнительного медицинского наблюдения, находятся в Октябрьской ЦРБ. Себелев отметил, что по итогам их медицинского обследования буде решено, нуждаются ли они в эвакуации в медучреждения Волгограда. В аварии также пострадал пассажир легковушки, столкнувшейся с автобусом. Он в состоянии средней степени тяжести поступил в больницу №15 областного центра.

Столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля Hyundai ix35 произошло накануне, 23 января, в 14 часов а территории Октябрьского района. По предварительным данным, автобус, выезжавший со второстепенной дороги на трассу, не уступил проезд иномарке. В результате столкновения автобус опрокинулся. Погиб 9-летний ребенок. ГУ МВД по региону и СУ СКР возбудили уголовные дела.

Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль. По его указанию была создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур. Губернатор поручил оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, а также принять все меры для установления обстоятельств случившегося и провести ведомственную проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:23, Криминал

В Волгограде именинника арестовали за наркотическое опьянение

17:56, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как лучше проверить здоровье сердца

17:40, Общество

Снежный шквал накроет Волгоградскую область в выходные

17:22, Происшествия

Спасатели рассказали, как искали тело рыбака в Волжском

17:06, Общество

В Волгоградской области стартует «Сталинградский призыв» для участников СВО

16:55, Происшествия

Видео: В Котово мужчина плеснул на сотрудницу банка зеленку

16:35, Происшествия

В Волгограде в кафе вокзала пьяный ростовчанин напал на полицейского

16:18, Криминал

В Волгограде кибермошенники освоили новую схему и добрались до почты

16:01, Общество

Аномальные температурные скачки пришли в Волгоградскую область

15:59, Спорт

Защитник Алексей Никитин покидает «Ротор»

15:46, ЖКХ

167 тыс. звонков принял Единый диспетчерский центр ЖКХ Волгограда

15:39, Необычное

Судака-гиганта поймал волгоградский рыбак

15:22, Происшествия

Безработный волгоградец вырвал из рук прохожего телефон и деньги

15:17, Происшествия

В Волгограде эвакуировали колледж машиностроения и связи

15:06, Общество

В Волгограде спасают покалеченного лебедя

14:53, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

14:51, Общество

20 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

14:46, Общество

Под Волгоградом по уникальному фото ищут ясельных медсестер

14:37, Происшествия

В Волжском разборками пенсионера и мужа председателя правления дома занимается полиция

14:24, Культура

Ирина Дубцова поздравила себя с днем рождения новой песней

Календарь