16+
Происшествия

Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей

24 Янв 07:16
Под Волгоградом в ДТП со школьным автобусом пострадало 10 детей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В легковом автомобиле тоже есть пострадавший.

В ДТП со школьным автобусом в Октябрьском районе пострадали 10 детей. Об этом этом заявил председатель облздрава Анатолий Себелев. В видеокомменатрии, опубликованном в телеграм-канале администрации Волгоградской области, он пояснил, что семерых учеников с места происшествия увезли в больницу скорой помощи №7 Волгограда, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще троих детей, которые требуют дополнительного медицинского наблюдения, находятся в Октябрьской ЦРБ. Себелев отметил, что по итогам их медицинского обследования буде решено, нуждаются ли они в эвакуации в медучреждения Волгограда. В аварии также пострадал пассажир легковушки, столкнувшейся с автобусом. Он в состоянии средней степени тяжести поступил в больницу №15 областного центра.

Столкновение школьного автобуса и легкового автомобиля Hyundai ix35 произошло накануне, 23 января, в 14 часов а территории Октябрьского района. По предварительным данным, автобус, выезжавший со второстепенной дороги на трассу, не уступил проезд иномарке. В результате столкновения автобус опрокинулся. Погиб 9-летний ребенок. ГУ МВД по региону и СУ СКР возбудили уголовные дела.

Глава региона Андрей Бочаров взял ситуацию на личный контроль. По его указанию была создана рабочая группа, на место направлены руководители профильных структур. Губернатор поручил оказать всю необходимую помощь и поддержку пострадавшим, а также принять все меры для установления обстоятельств случившегося и провести ведомственную проверку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

16:38, Происшествия

Волгоградец угнал фермерский «Соболь» после выпивки

16:30, Общество

433 ребенка появились на свет в Городищенском районе Волгоградской области

16:16, Общество

Волна похолодания идет на Волгоград

16:15, Общество

Волгоградцам назвали адреса, куда сдавать старые шины

15:58, Транспорт

Волгоградца заставили заплатить за ДТП на ж/д переезде

15:54, Происшествия

Прямиком в сердце: волгоградец воткнул нож в сожителя бывшей

15:54, Общество

Волгоградка добилась пособия на погребение погибшего в зоне СВО сына

15:41, Происшествия

Мужчина и женщина едва не сгорели на пожаре в Волгограде

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

Календарь