16+
Происшествия

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ребенок попал под колеса автобуса.

Сегодня, 4 октября, стало известно о гибели мальчика, попавшего вчера, 3 октября, под колеса школьного автобуса на территории школы, расположенной в Быково Волгоградской области.

Как установили в региональном ГУ МВД, ДТП произошло в 12:50. 57-летний водитель школьного автобуса «ПАЗ», отъезжая от школы по ул. Щербакова, задним колесом наехал на 10-летнего мальчика, который выбежал с парковой зоны на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.

По данным облздрава, ребенок был доставлен в ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. В Быковский район из Волгограда для участия в оказании помощи ребенку незамедлительно прибыл детский специалист по экстренной хирургии. Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался в реанимации.

Директор школы, в которой учился погибший и работал водитель, рассказал, что стаж работы мужчины на автобусе - 20 лет, из которых на школьном автобусе - 13 лет. Характеризуется как добросовестный, ответственный сотрудник. Работал без нарушений правил дорожного движения. Систематически проходил обучение по курсам переподготовки водителей, проходил медосвидетельствование.

Напомним, прокуратура взяла на контроль ход расследования трагедии. Помимо надзорной проверки соблюдения требований законодательства при организации перевозки несовершеннолетних, прокуратурой взят на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:26, Происшествия

Контрактника Николая Белякова похоронят под Волгоградом

09:20, Общество

Волгоградцам раскрыли схему звонков, где один мошенник играет всех

09:19, ЖКХ

На юге Волгограда построят коммунальные сети за 1,7 млрд рублей

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

Календарь