16+
Происшествия

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ребенок попал под колеса автобуса.

Сегодня, 4 октября, стало известно о гибели мальчика, попавшего вчера, 3 октября, под колеса школьного автобуса на территории школы, расположенной в Быково Волгоградской области.

Как установили в региональном ГУ МВД, ДТП произошло в 12:50. 57-летний водитель школьного автобуса «ПАЗ», отъезжая от школы по ул. Щербакова, задним колесом наехал на 10-летнего мальчика, который выбежал с парковой зоны на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.

По данным облздрава, ребенок был доставлен в ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. В Быковский район из Волгограда для участия в оказании помощи ребенку незамедлительно прибыл детский специалист по экстренной хирургии. Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался в реанимации.

Директор школы, в которой учился погибший и работал водитель, рассказал, что стаж работы мужчины на автобусе - 20 лет, из которых на школьном автобусе - 13 лет. Характеризуется как добросовестный, ответственный сотрудник. Работал без нарушений правил дорожного движения. Систематически проходил обучение по курсам переподготовки водителей, проходил медосвидетельствование.

Напомним, прокуратура взяла на контроль ход расследования трагедии. Помимо надзорной проверки соблюдения требований законодательства при организации перевозки несовершеннолетних, прокуратурой взят на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:41, Общество

120 тонн моркови и свеклы направил Волгоград в Казахстан

11:28, Криминал

До 20 лет тюрьмы грозит ранее судимому волгоградцу за попытку сбыта наркотиков

11:24, Общество

Как оформить сим-карту иностранному гражданину

11:24, Общество

13 жителей одного района Волгоградской области сменили имя

11:20, Происшествия

Останки расчлененной женщины нашли в Волге в Волгограде

11:06, Общество

Волгоградке выплатят неустойку за некачественный спортивный костюм

11:00, Происшествия

Застрявшая фура сковала пробками мост на юге Волгограда

10:57, Общество

Открытки с Арбузным Дедом Морозом из Камышина полетят по всей России

10:46, Происшествия

Водителя, сбившего женщину, ищут в Волжском

10:41, Происшествия

Под Волгоградом ищут бесследно пропавшую Аллу Токарь

10:33, Криминал

В Волгоградской области хуторянин задушил 36-летнего мужчину

10:28, Общество

Видео: энергетики прошлись рейдом по должникам в Волгограде

10:19, Экономика

Огурцы резко подорожали в Волгограде

10:08, Общество

100 новых машин скорой помощи поступили в Волгоградскую область

09:57, Общество

Владимир Путин наградил медалью певицу Ирину Дубцову

09:53, Общество

125 жителей Волгоградской области обратились в Роспотребнадзор

09:50, Экономика

Экономическую ситуацию в строительстве оценил Волгоградстат

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:36, Криминал

Два новых эпизода мошенничества волгоградки выявил следователь

09:35, Происшествия

Завод в Волгоградской области оштрафовали за нарушения на газовой сети

Календарь