16+
Происшествия

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ребенок попал под колеса автобуса.

Сегодня, 4 октября, стало известно о гибели мальчика, попавшего вчера, 3 октября, под колеса школьного автобуса на территории школы, расположенной в Быково Волгоградской области.

Как установили в региональном ГУ МВД, ДТП произошло в 12:50. 57-летний водитель школьного автобуса «ПАЗ», отъезжая от школы по ул. Щербакова, задним колесом наехал на 10-летнего мальчика, который выбежал с парковой зоны на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.

По данным облздрава, ребенок был доставлен в ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. В Быковский район из Волгограда для участия в оказании помощи ребенку незамедлительно прибыл детский специалист по экстренной хирургии. Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался в реанимации.

Директор школы, в которой учился погибший и работал водитель, рассказал, что стаж работы мужчины на автобусе - 20 лет, из которых на школьном автобусе - 13 лет. Характеризуется как добросовестный, ответственный сотрудник. Работал без нарушений правил дорожного движения. Систематически проходил обучение по курсам переподготовки водителей, проходил медосвидетельствование.

Напомним, прокуратура взяла на контроль ход расследования трагедии. Помимо надзорной проверки соблюдения требований законодательства при организации перевозки несовершеннолетних, прокуратурой взят на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

Календарь