16+
Происшествия

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом

Под Волгоградом умер 10-летний мальчик, сбитый школьным автобусом
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Ребенок попал под колеса автобуса.

Сегодня, 4 октября, стало известно о гибели мальчика, попавшего вчера, 3 октября, под колеса школьного автобуса на территории школы, расположенной в Быково Волгоградской области.

Как установили в региональном ГУ МВД, ДТП произошло в 12:50. 57-летний водитель школьного автобуса «ПАЗ», отъезжая от школы по ул. Щербакова, задним колесом наехал на 10-летнего мальчика, который выбежал с парковой зоны на проезжую часть. В результате ДТП ребенок получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.

По данным облздрава, ребенок был доставлен в ЦРБ в крайне тяжелом состоянии. В Быковский район из Волгограда для участия в оказании помощи ребенку незамедлительно прибыл детский специалист по экстренной хирургии. Несмотря на усилия медиков, ребенок скончался в реанимации.

Директор школы, в которой учился погибший и работал водитель, рассказал, что стаж работы мужчины на автобусе - 20 лет, из которых на школьном автобусе - 13 лет. Характеризуется как добросовестный, ответственный сотрудник. Работал без нарушений правил дорожного движения. Систематически проходил обучение по курсам переподготовки водителей, проходил медосвидетельствование.

Напомним, прокуратура взяла на контроль ход расследования трагедии. Помимо надзорной проверки соблюдения требований законодательства при организации перевозки несовершеннолетних, прокуратурой взят на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту ДТП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Здоровье

Доктор Мясников рассказал волгоградцам о вреде голодания

17:45, Общество

Ретропоезд «Воинский эшелон» прибыл в Камышин

17:30, Общество

В северных районах Волгоградской области нашли новые популяции растений

17:10, ЖКХ

Волгоградцам сообщили график отключения горячей воды в мае

16:50, Общество

Волгоградцам объяснили новый порядок проверки водителей на алкоголь

16:30, Происшествия

Водитель и пассажирка Renault Logan пострадали в ДТП под Волгоградом

16:15, Общество

Волгоград посетила делегация из Китая

16:00, Общество

Прокуроры пробежали «Волгоградский Марафон»

15:40, Общество

СМС-бомбинг и фишинг: как волгоградцам защититься от мошенников

15:20, Культура

Фестиваль «Песнь Великой Победы» проходит в ЦПКиО Волгограда

15:00, Общество

Волгоградцам напомнили о героической обороне Дома Павлова

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

Календарь