16+
Происшествия

Под Волгоградом толпа мужчина напала на полицейских

Под Волгоградом толпа мужчина напала на полицейских
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Инцидент произошел в поселке Иловля.

В районном поселке Иловля Волгоградской области сотрудники полиции пресекли противоправные действия местных жителей.

Со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что днем 10 октября наряд Госавтоинспекции остановил автомобиль «ВАЗ-2111», за рулем которого находился 35-летний водитель с признаками алкогольного опьянения.

Во время оформления административных материалов водитель, а также двое его родственников, вышедшие из дома, начали препятствовать работе полиции, ведя себя агрессивно и применяя силу к стражам порядка. На неоднократные требования прекратить противоправные действия они не отреагировали и были задержаны.

В отношении водителя был составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Материалы по факту применения насилия в отношении представителей власти были направлены для юридической оценки в следственные органы, которые возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ. Подозреваемые были задержаны в соответствии с процедурой статьи 91 УПК РФ.

В ходе обысков по местам жительства задержанных были обнаружены и изъяты два незарегистрированных охотничьих ружья. Комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности продолжается.

В пресс-службе СУ СК России по региону добавили, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается бы вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь