16+
Происшествия

Под Волгоградом сын помешал пенсионерке стать жертвой мошенников

3 Мар 16:36
Под Волгоградом сын помешал пенсионерке стать жертвой мошенников
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Инцидент произошел в Волжском.

В городе-спутнике Волжском Волгоградской области 65-летняя жительница едва не стала жертвой мошенников, которые пытались похитить ее сбережения.

Женщина обратилась в полицию после того, как ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником медицинского учреждения. Злоумышленник убедил ее продиктовать номер СНИЛСа, якобы для записи на прием в районную поликлинику. Вскоре после этого на телефон волжанки пришло сообщение от якобы службы поддержки. В нем говорилось, что ее персональные данные на портале госуслуг были изменены мошенниками, и для решения проблемы нужно было позвонить по указанному номеру. Женщина последовала инструкции, и тут начался настоящий аудиоспектакль.

Ей представился "финансовый помощник", который сообщил, что от ее имени оформлена доверенность на третье лицо, позволяющая снимать деньги с ее счетов. Чтобы аннулировать эту доверенность, женщине предложили снять все свои сбережения и перевести их на "безопасный" счет. Волжанка уже сняла деньги и была готова выполнить указания, но в этот момент ей позвонил сын. Он сразу заподозрил неладное и объяснил матери, что это классическая схема мошенников.

Благодаря своевременному вмешательству сына, женщина избежала потери своих сбережений. По факту попытки мошенничества следователи уже возбудили уголовное дело.

Ранее "Городские вести" писали, что волгоградке вернут деньги, которые были украдены мошенниками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает прохлада 13 сентября

12 Сен, Общество

МЧС предупреждают волгоградцев о высокой пожароопасности 13 сентября

12 Сен, Общество

Волгоградская испытательная пожарная лаборатория стала лучшей в ЮФО

12 Сен, Общество

Молодежный блог-тур по Волгоградской области открывает новый сезон

12 Сен, Культура

Волгоградская «Царицынская опера» выступит на сцене в Ижевске

12 Сен, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибли два теленка

12 Сен, Общество

В Волгограде составили протокол на гостью из Смоленска за хулиганство

12 Сен, Общество

В Волгоградской области стало меньше происшествий на воде

12 Сен, Общество

В Волгограде День танкиста отметили у музея-заповедника «Сталинградская битва»

12 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за гибели электромонтера возбудили уголовное дело

12 Сен, Криминал

В Волгоградской области поймали 46-летнего вора украшений

12 Сен, Общество

«Нам этот мир завещано беречь»: в Волгограде прошел фестиваль по противодействию терроризму и экстремизму

12 Сен, Общество

Хлебопекарные предприятия Волгоградской области наращивают производство

12 Сен, Политика

13 сентября волгоградцев ждут на избирательных участках

12 Сен, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде определят лучшего водителя трамвая России

12 Сен, ЖКХ

Еще две компании в Волгограде получили лицензии на управление домами

12 Сен, Инфраструктура

В отдаленном хуторе Волгоградской области появилась площадка для ГТО

12 Сен, Общество

Волгоградцев зовут на субботник вдоль берега Волги

12 Сен, Общество

ВТБ: розничное кредитование вырастет на 9% на фоне снижения ключевой ставки

Календарь