16+
Происшествия

Под Волгоградом супруги похитили с банковского счета клиента около 3 миллионов рублей

Волгоград, 31 марта. Это идеальное, как им казалось, преступление супруги Александр Карабутов и Елена Галицкая придумали вместе. Он – подыскивал исполнителей, она занималась непосредственно хищением денег.  К деньгам Галицкая доступ имела – женщина работала менеджером-экономистом АКБ «Экспресс-Волга» в Котовском районе.

Готовиться к преступлению супруги начали в августе 2015 года. Тогда Александр Карабутов подыскал на полигоне бытовых отходов сборщика мусора, который без лишних вопросов за 30 тысяч рублей согласился открыть на свое имя счет в банке, где работала Галицкая, и затем снять с него наличные. В свою очередь женщина открыла на его имя счет «до востребования».

Дальнейшее было делом техники: Галицкая наугад выбрала вкладчика, на счету которого находилось 5 миллионов рублей, изготовила от его имени заявление на перевод денежных средств. После этого ей оставалось только перевести 2 миллиона 850 тысяч рублей на счет подставного лица, предварительно отключив у клиента услугу «смс- информирование». Сумму эту они выбрали неслучайно: надеялись, что эта кража останется незамеченной, тогда как пропажа 5 миллионов вызвала бы вопросы.

- Супруги уже наметили день, когда должны был снять со счета деньги, но в дело вмешались бдительные сотрудники банк. Менеджеров просто насторожил внешний вид «миллионера» - того самого сборщика мусора, который, к тому же, явился за деньгами в состоянии алкогольного опьянения, - рассказала «Городским вестям» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. - Специалисты банка предложили клиенту снять деньги на следующий день, когда он протрезвеет. При повторной попытке снятия денег сообщники были задержаны работниками полиции.

Расследование этого крайне запутанного уголовного дела занимались следователи полиции Котовского района. Уже в ходе судебного слушания свою вину Карабутов и Галицкая начали отрицать, даже отказавшись от признательных показаний, данных на предварительном следствии.

Однако суду было достаточно тех доказательств, которые предоставили полицейские. Вердикт оказался суров: Александра Карабутова приговорили к 4 годам колонии общего режима, его супругу Елену Галицкую - к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Отметим, что приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Транспорт

11 пассажирских поездов задерживаются в Волгоградском регионе

18:13, ЖКХ

Сразу 5 районов Волгограда останутся без света 9 сентября

17:56, Общество

Температурный рекорд установлен в Волгограде 8 сентября

17:56, Происшествия

С преподавателем Академического колледжа простятся в Волгограде

17:43, Общество

Волгоградцам назвали размер пенсии для неработавших

17:34, Спорт

Юные волгоградские ватерполисты завоевали «бронзу» всероссийского турнира

17:23, Происшествия

В Волгоградской области за неделю выявили 251 нарушение при пожарах

17:16, Криминал

Волгоградцев осудили за мошенничество с инсценировкой сбоя банкоматов

17:04, Общество

Новым судьей Арбитражного суда Волгоградской области назначена Оксана Анашкина

16:49, Культура

«Шальная выставка» ждет волгоградцев 12 сентября

16:48, Здоровье

Об эффективности иммунизации рассказали волгоградцам

16:44, Общество

На волгоградский эскалатор ищут дежурного

16:25, Происшествия

Волгоградцы обсуждают труп в машине такси

16:25, Общество

Что запрещено делать 9 сентября, чтобы отвести от себя грех

16:20, Общество

Реконструкцию ЛЭП начали на юге Волгограда

15:59, Общество

Пост руководителя СК в Камышине Волгоградской области покидает Сергей Наумов

15:54, Общество

Вход на Мамаев курган дважды перекроют в Волгограде

15:38, Происшествия

17-летний нарушитель ПДД задержан в Волгограде

15:34, Общество

Фестиваль и День города прошли без нарушений в Волгограде

15:16, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

Календарь