Происшествия

Под Волгоградом сиделка ездила на море и покупала одежду за счет пенсионера

Под Волгоградом сиделка ездила на море и покупала одежду за счет пенсионера
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Женщина украла у пожилого мужчины около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

В Волжском Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о хищении сиделкой у пенсионера около 3 млн рублей.

Известно, что 80-летний пенсионер нанял 59-летнюю женщину в качестве сиделки для ее больной сестры. Также дедушка нуждался в помощи по хозяйству.

В феврале 2022 года сиделка, не имевшая собственного жилья, попросила прописать пенсионера у себя в коттедже. В течение года престарелый мужчина давал сиделке свою карту для покупок продуктов. Однако женщина решила распорядиться его деньгами иначе. За год она потратила около 3 миллионов рублей. Ушлая волгоградка съездила на море, купила дорогую одежду, одолжила денег дочке.

От имени пенсионера сиделка продала гараж и заложила в скупку его сотовый телефон и планшет. Вырученные от продажи деньги она потратила на свои нужды.

Свою вину женщина полностью признала.

- С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил женщину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили «Городским вестям» в прокуратуре Волгоградской области.