16+
Происшествия

Под Волгоградом рабочий погиб на конвейере песчаного карьера

Под Волгоградом рабочий погиб на конвейере песчаного карьера
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Главным подозреваемым в уголовном деле, возбужденном после трагедии, стал директор погибшего работника.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что гибель работника на песчаном карьере произошла в апреле текущего года.

- 22 апреля работник решил почистить от глины механизм работающего в тот момент ленточного конвейера, доступ к которому, как установили следователи, был свободным, какие-либо ограждения отсутствовали, - прокомментировала Наталья Рудник, старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ. - В результате рука потерпевшего оказалась заблокированной между барабаном и движущейся лентой конвейера. Мужчина получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался в лечебном учреждении.

По факту произошедшего следователями Городищенского межрайонного следственного отдела СУ СК России по региону было возбуждено уголовное дело. Главным его фигурантом стал генеральный директор организации, специализирующейся на разработке гравийных и песчаных карьеров, а также добыче глины и каолина.

Мужчине предъявлены обвинения в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. В ходе расследования выяснилось, что руководитель без оформления трудового договора нанял для уборки производственной территории местного жителя. Зная, что мужчина незнаком со спецификой деятельности организации, в том числе с работой высокотехнологичного оборудования, допустил его к выполнению обязанностей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь