16+
Происшествия

Под Волгоградом пьяный селянин на грузовике «ЗиЛ» протаранил заборы и столбы

Под Волгоградом пьяный селянин на грузовике «ЗиЛ» протаранил заборы и столбы
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

А потом сообщил в полицию, что его грузовую машину угнали неизвестные.

Почти детективная история произошла в Калачевском районе Волгоградской области. В одном из населенных пунктов сотрудники полиции задержали мужчину, который будучи в состоянии алкогольного опьянения на грузовике «ЗиЛ» протаранил заборы местных жителей и столбы линии электропередач.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналистам издания сообщили, что задержание нетрезвого водителя грузовика произошло 26 марта. 50-летний мужчина был настолько пьян, что не различал дороги. Не справившись с управлением автомашины, он врезался сначала в столб, а затем снес забор частного домовладения. При проверке документов задержанного сотрудники правоохранительных органов выяснили, что прав у него нет и что «ЗиЛ» ему не принадлежит.

При этом селянин заявил полицейским, что и сам он стал жертвой чужого произвола. У него у самого в собственности находится такой же грузовик «ЗиЛ». И он его припарковал возле своего дома. А когда вышел на улицу, то собственного грузовика у ворот дома не обнаружил.

Выясняя все обстоятельства инцидента, стражи порядка выяснили, что угонщик грузовой машины и виновник дорожного инцидента, во время которого пострадала опора линии электропередач и чужой забор, — один и тот же человек.

— В ходе беседы с задержанным мужчина сам сознался в произошедшем, — прокомментировали в региональном Главке, — 26 марта он употребил большое количество алкоголя, а затем решил отправиться в соседний хутор в гости к приятелю. Вышел на улицу, увидел там стоящий у двора грузовик, сел за руль и поехал по территории поселка. Но уже через незначительное расстояние он столкнулся с препятствиями и был вскоре задержан полицией.

В отношении жителя Калачевского района правоохранители составили протокол об административном правонарушении. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего. Устанавливается сумма причиненного аварией ущерба.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь