Происшествия

Под Волгоградом председатель кооператива задолжал сотрудникам 3,5 млн рублей

Под Волгоградом председатель кооператива задолжал сотрудникам 3,5 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградец несколько месяцев не платил сотрудникам зарплату.

В Волгоградской области благодаря работе следователей полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками кооператива на сумму почти 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

С мая по ноябрь 2024 года председатель одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов не платил зарплату 21 сотруднику. Общая сумма задолженности составила почти 3,5 миллиона рублей. При этом известно, что в этот период деньги у кооператива были, но председатель предпочел тратить их на свои нужды.

- Благодаря предпринятым следователями территориального подразделения СКР мерам на стадии предварительного расследования удалось добиться полного погашения задолженности, а также выплаты причитающихся компенсаций всем работникам, - сообщили в ведомстве.

Вскоре уголовное дело в отношении недобросовестного председателя рассмотрят в суде.