16+
Происшествия

Под Волгоградом предприятие-фантом продало 10 тонн говяжьей печени

Под Волгоградом предприятие-фантом продало 10 тонн говяжьей печени
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Регистрация уполномоченного лица приостановлена.

В феврале этого года сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия пресекли деятельность фантомной площадки ООО «Торгово-Промышленная фирма «ВГК», существующей в Котовском районе Волгоградской области.

- На производственной площадке от 30 голов крупного рогатого скота, поступивших без сопроводительных документов, получено 10 тонн говяжьей замороженной печени, которая в дальнейшем была направлена в адрес предприятия Свердловской области. Кроме того, путем объединения записей в журнале производственной площадки ООО «Торгово-Промышленная фирма «ВГК» из 20 кг сливочного масла производства ООО «Молпак» (Тульская область) и 40 тонн сливочного масла неизвестного происхождения в адрес предприятия Саратовской области направлено более 40 тонн сливочного масла, - сообщили "Городским вестям" в ведомстве.

Следовательно, в продажу могла поступать опасная продукция. Специалисты выехали для проверки по указанному адресу на предприятие и выяснили, что ООО «Торгово-Промышленная фирма «ВГК» деятельность не осуществляет. Компании присвоен статус «Фантомная площадка». Регистрация уполномоченного лица приостановлена.

Ранее "Городские вести" сообщали, что волгоградское предприятие-фантом продало в Москву и Липецк более 210 тонн опасной рыбы. Внимание мониторинговой группы ведомства привлекло то, что уполномоченными лицами предпринимателя оформлены производственные сертификаты на рыбную продукцию (икра трески и мойвы, щука, сазан, чехонь, красноперка, окунь, судак, белый амур, вобла) общим весом более 210 тонн без указания сведений о входящем сырье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

7,4 тысячи обращений приняли от волгоградцев операторы единого контакт-центра

11:20, Общество

В Волгограде в первую неделю июля будет холодно

10:55, Общество

Волгоградцам назвали три самых необычных и дорогих растения

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

Календарь