Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.
Арбитражный суд Волгоградской области отклонил иск индивидуального предпринимателя Вадима С., оспаривавшего предписание МЧС об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Иск был подан предпринимателем в отношении Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому и Среднеахтубинскому районам.
Проверка, проведенная в июне 2025 года, выявила ряд нарушений в деятельности ИП Вадима С., в том числе касающихся оборудования объектов автоматическими системами пожаротушения, пожарной сигнализации и оповещения. Предприниматель пытался оспорить предписание, ссылаясь на договор аренды, согласно которому помещения были переданы ООО ЦОС «Афина».
Суд взыскал 250 тысяч с афериста в пользу пенсионерки из Волгоградской области
Однако суд первой инстанции, а затем и апелляционный суд, подтвердили законность предписания. По мнению судов, именно Вадим С., как собственник, несет ответственность за соблюдение норм и контроль за арендатором.
Решение суда вступило в законную силу.
В Волгоградской области парень кастрюлей повредил чужую иномарку
