Происшествия

Под Волгоградом после драки в колонии умер 52-летний осужденный

Под Волгоградом после драки в колонии умер 52-летний осужденный
Фото: Антон Ольховатский / «Городские вести»

Мужчина скончался в больнице.

Сегодня, 4 марта, стало известно о смерти в горбольнице №3 Волжского Волгоградской области 52-летнего осужденного исправительной колонии №12. Мужчина с тяжелыми травмами поступил из промзоны волжской ИК в медучреждение 1 марта.

— По факту смерти осужденного организована проверка, — прокомментировал «Городским вестям» руководитель пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области Михаил Черный. — Все материалы направлены в следственные органы.

Как стало известно журналистам «Городских вестей», погибший повздорил в колонии с другим осужденным. По некоторым данным, поводом к жестокому избиению послужила личная неприязнь.

По информации из открытых источников, исправительная колония общего режима №12 расположена в промышленной зоне Волжского. Предельное число осужденных в учреждении по лимиту составляет больше 2000 человек. На территории организованы дерево – и металлообработка, развито швейное производство, функционирует автомастерская.

Еще по теме: