16+
Происшествия

Под Волгоградом полиция открыла стрельбу по колёсам машины нарушителя

13 Окт 2021 11:09, видео

Погоня попала на видео.

В Волгоградской области полиция устроила погоню за иномаркой, которая грубо нарушала правила дорожного движения. Стражам правопорядка, чтобы остановить машину, пришлось открыть стрельбу по её колёсам. Задержанный водитель был пьян.

О нарушителе ПДД инспекторы ДПС узнали от проезжающего мимо автомобилиста. Мужчина рассказал, что заметил иномарку, которая создавала угрозу для других участников дорожного движения на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Иловлинском районе.

Полицейские обнаружили нужную машину. Но её водитель попытался скрыться от них. На записи, сделанной во время погони, видно, что нарушитель ездил зигзагами и делал крутые развороты, чтобы сбросить с «хвоста» полицию. И даже проскочил через закрытый шлагбаумом железнодорожный переезд.

– Водитель, немедленно останавливайтесь. Мы будем применять оружие, – предупреждают инспекторы ДПС нарушителя.

Стражи правопорядка беспокоились, что машина, которую на большой скорости кидало из стороны в сторону, заедет в населённый пункт. Потому сотрудник полиции произвёл из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные по колёсам автомобиля. Он попал в переднее.

Из-за повреждений иномарка остановилась – водитель был задержан. За рулём находился 34-летний житель Клетского района. У него были признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. На нарушителя составлены административные протоколы.

– В результате применения оружия полицией никто не пострадал, – уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

Календарь