16+
Происшествия

Под Волгоградом полиция открыла стрельбу по колёсам машины нарушителя

13 Окт 2021 11:09, видео

Погоня попала на видео.

В Волгоградской области полиция устроила погоню за иномаркой, которая грубо нарушала правила дорожного движения. Стражам правопорядка, чтобы остановить машину, пришлось открыть стрельбу по её колёсам. Задержанный водитель был пьян.

О нарушителе ПДД инспекторы ДПС узнали от проезжающего мимо автомобилиста. Мужчина рассказал, что заметил иномарку, которая создавала угрозу для других участников дорожного движения на федеральной трассе Р-22 «Каспий» в Иловлинском районе.

Полицейские обнаружили нужную машину. Но её водитель попытался скрыться от них. На записи, сделанной во время погони, видно, что нарушитель ездил зигзагами и делал крутые развороты, чтобы сбросить с «хвоста» полицию. И даже проскочил через закрытый шлагбаумом железнодорожный переезд.

– Водитель, немедленно останавливайтесь. Мы будем применять оружие, – предупреждают инспекторы ДПС нарушителя.

Стражи правопорядка беспокоились, что машина, которую на большой скорости кидало из стороны в сторону, заедет в населённый пункт. Потому сотрудник полиции произвёл из табельного оружия предупредительный выстрел в воздух, а затем прицельные по колёсам автомобиля. Он попал в переднее.

Из-за повреждений иномарка остановилась – водитель был задержан. За рулём находился 34-летний житель Клетского района. У него были признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. На нарушителя составлены административные протоколы.

– В результате применения оружия полицией никто не пострадал, – уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Происшествия

В Волгограде девочка выпала с 5 этажа, она умерла в реанимации

11:14, Происшествия

Женщина пострадала в тройном ДТП на юге Волгограда

11:11, Общество

4632 волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

10:57, Общество

Лунтик и Кузя довели волгоградского предпринимателя до суда

10:56, Общество

Еще 113 волгоградских сел оснастят LTE-интернетом до 2030 года

10:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Лаповый погрузчик вывели на дороги Волгограда

10:38, Криминал

19-летняя сотрудница ПВЗ украла товаров на 22 тысячи рублей в Волгограде

10:33, Происшествия

В Волгоградской области хуторянин ввязался в драку с подростками и попал под статью

10:22, Криминал

18 свертков с наркотиками нашли у супругов под Волгоградом

10:21, Общество

Под Волгоградом суд заставил чиновников привести кладбище в порядок

10:16, Общество

7 конфискованных машин на нужды СВО в Волгограде и Астрахани передала таможня

10:04, Общество

Как стать участником программы «Активное долголетие», рассказали волгоградцам

10:01, Общество

В Волгоградской области мужчина обманом завладел домом матери

09:59, Общество

Морозы до -25º ударят по Волгограду с новой силой

09:54, Общество

Молодые специалисты ЕвроХим-ВолгаКалия заняли первое место в научной конференции

09:40, Общество

4,4 га сельхозугодий заросло сорняками под Волгоградом

09:39, Общество

Героями России за время СВО стали 14 жителей Волгоградской области

09:38, Транспорт

Волгоградцы с 1 марта смогут учиться на права удаленно

09:25, Общество

Вакансии с зарплатой больше 100 тысяч назвали волгоградцам

09:22, Экономика

Об объеме отгруженных товаров отчитались волгоградские статистики

Календарь