16+
Происшествия

Экс-начальник отделения ГИБДД под Волгоградом идет под суд за взятки

Экс-начальник отделения ГИБДД под Волгоградом идет под суд за взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Полицейский "продавал" экзамены по вождению.

Уголовное дело по факту взяточничества за успешную сдачу экзаменов по вождению прокуратурой Волгоградской области направлено в суд. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

- Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Михайловке, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ, а именно - взятка за незаконные действия.

Следственные органы установили, что 14 мая текущего года бывший начальник отдела был экзаменатором по приему экзамена на право управления транспортными средствами категории «В». В этот день экзамен на права сдавала знакомая его приятеля, от которого полицейский получил 20 тысяч рублей, гарантируя успешную сдачу экзамена девушкой. Экзаменатор был задержан правоохранителями сразу же после получения взятки.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый, который своей вины не признает, будет, находясь под стражей. Ранее обвиняемый был освобожден от занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь