16+
Происшествия

Экс-начальник отделения ГИБДД под Волгоградом идет под суд за взятки

Экс-начальник отделения ГИБДД под Волгоградом идет под суд за взятки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Полицейский "продавал" экзамены по вождению.

Уголовное дело по факту взяточничества за успешную сдачу экзаменов по вождению прокуратурой Волгоградской области направлено в суд. Об этом «Городским вестям» сообщили в пресс-службе надзорного органа.

- Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД отдела МВД России по городу Михайловке, - пояснила Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ, а именно - взятка за незаконные действия.

Следственные органы установили, что 14 мая текущего года бывший начальник отдела был экзаменатором по приему экзамена на право управления транспортными средствами категории «В». В этот день экзамен на права сдавала знакомая его приятеля, от которого полицейский получил 20 тысяч рублей, гарантируя успешную сдачу экзамена девушкой. Экзаменатор был задержан правоохранителями сразу же после получения взятки.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд Волгоградской области. Ожидать суда обвиняемый, который своей вины не признает, будет, находясь под стражей. Ранее обвиняемый был освобожден от занимаемой должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

Календарь