16+
Происшествия

Под Волгоградом подросток задержан за попытку сбыть крупную партию наркотиков

Под Волгоградом подросток задержан за попытку сбыть крупную партию наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Юному жителю Камышина грозит до 12 лет лишения свободы.

Сотрудники следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя.

В пресс-службе регионального ведомства журналистам "Городских вестей" сообщили, что подросток подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

- Преступление совершалось группой лиц по предварительному сговору с использованием сети интернет, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ. - Следственные органы установили, что в феврале 2022 года юноша во Всемирной паутине вступил в переписку с незнакомым ему человеком, который предложил "легкий заработок".

Юный камышанин согласился на предложение раскладывать наркотики на территории Камышинского района. Все тот же незнакомец из соцсети координировал его действия и сообщал подростку информацию о тайниках, в которых находились оптовые партии зелья. Местному жителю оставалось лишь приходить к указанному адресу, забирать содержимое тайника и распространять по определенным адресам.

- Забрав партию, подросток направился в пятый микрорайон города, где сразу после раскладки доз был задержан сотрудниками полиции, - отметила Дарья Буянова, - общая масса наркотических средств, которые на тот момент были изъяты у задержанного, составила 22 грамма, что является крупным размером.

По факту произошедшего проводится проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

09:46, Общество

Полицейский Дед Мороз патрулирует улицы Волгограда

09:43, Криминал

В Волгограде голодный молодой отец попался на краже "мусорной" лапши

09:31, Общество

559 млрд на счетах: жители Волгограда стали реже брать кредиты

09:30, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 26 декабря

09:29, Происшествия

Двое пенсионеров сгорели при пожаре под Волгоградом

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

Метель и шторм 26 декабря: ураган накроет Волгоград

09:04, Здоровье

Придорожная "незамерзайка" способна лишить зрения волгоградцев

08:56, Криминал

Под Волгоградом фроловчанин украл у соседа "зомбоящик"

08:45, Происшествия

Под Михайловкой двое человек погибли в пожарах

08:26, Транспорт

Шестичасовой запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

08:09, Культура

В Волгограде экс-депутат и поэт Овчинцев отметил 80-летие

07:32, Происшествия

34 беспилотника уничтожено силами ПВО в Волгоградской области

07:14, Общество

Волгоградцы за год 4 млн раз обратились за соцуслугами онлайн

06:56, Общество

В Волгограде бойцов наградили медалями за храбрость и отвагу

06:26, Общество

Волгоградцы узнали, что будет с историей переписок в WhatsApp*

Календарь