16+
Происшествия

Под Волгоградом подросток задержан за попытку сбыть крупную партию наркотиков

Под Волгоградом подросток задержан за попытку сбыть крупную партию наркотиков
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Юному жителю Камышина грозит до 12 лет лишения свободы.

Сотрудники следственного отдела по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя.

В пресс-службе регионального ведомства журналистам "Городских вестей" сообщили, что подросток подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

- Преступление совершалось группой лиц по предварительному сговору с использованием сети интернет, - пояснила Дарья Буянова, старший помощник руководителя регионального ведомства по взаимодействию со СМИ. - Следственные органы установили, что в феврале 2022 года юноша во Всемирной паутине вступил в переписку с незнакомым ему человеком, который предложил "легкий заработок".

Юный камышанин согласился на предложение раскладывать наркотики на территории Камышинского района. Все тот же незнакомец из соцсети координировал его действия и сообщал подростку информацию о тайниках, в которых находились оптовые партии зелья. Местному жителю оставалось лишь приходить к указанному адресу, забирать содержимое тайника и распространять по определенным адресам.

- Забрав партию, подросток направился в пятый микрорайон города, где сразу после раскладки доз был задержан сотрудниками полиции, - отметила Дарья Буянова, - общая масса наркотических средств, которые на тот момент были изъяты у задержанного, составила 22 грамма, что является крупным размером.

По факту произошедшего проводится проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

Календарь