16+
Происшествия

Под Волгоградом подростку, который в пожаре потерял мать и сестру, собрали деньги

Под Волгоградом подростку, который в пожаре потерял мать и сестру, собрали деньги
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Страшная трагедия произошла 27 января в Котово.

В Котово Волгоградской области местные жители организовали сбор средств для Дениса Самошкина - подросток остался один после страшной трагедии, 27 января в пожаре погибли его мама и 8-летняя сестра.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что возгорание в пятиэтажном жилом доме было зафиксировано в квартире дома по улице 60 лет ВЛКСМ. Из-за пожара были эвакуированы жильцы дома. Пожарные ликвидировали ЧП в течение получаса. Но на месте возгорания была обнаружена погибшая женщина и пострадавшая 8-летняя девочка. К сожалению, в больнице ребенок скончался.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, оно находится на особом контроле в органах прокуратуры. Известно, что в квартире проживала семья из трех человек. Живым остался только 17-летний сын погибшей женщины Денис, парень подрабатывал в свободное от учебы время в магазине и на момент возгорания в квартире был на работе.

Он узнал о случившемся, когда квартира превратилась в пепелище, а его младшую сестру в реанимации больницы пытались спасти врачи. Подросток остался совершенно один. Мальчику помощь оказывают его земляки. В телеграм-канале "Общественный контроль Котово" был организован сбор средств для подростка. За прошедшие сутки неравнодушные жители, в числе которых не только котовчане, но и волгоградцы, проживающие в других районах области, собрали для мальчика, который временно живет у бабушки, более 500 тысяч рублей.

"Я не знаю, кому говорить спасибо. Я бы хотел обратиться ко всем людям, кто помогал в сборах, я бы хотел передать большое спасибо, у меня нету слов, одни слезы, до меня просто дошли новости о том, сколько собрали, что уже 200 тысяч, я просто не знаю, кому говорить, я бы хотел обратиться ко всем жителям города Котово и ко всем людям, кто помогал и морально, и финансово, и передать большую благодарность, правда, у меня нет слов, просто слезы...", - оставил Денис пост в телеграм-канале.

Поддержать юношу можно, отправив любую сумму по номеру карты 5469110011820891 Ирине Матвеевой с пометкой «Пожертвование для Дениса Самошкина».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:17, Спорт

В Волгоградской области насчитали 1,8 тыс. хоккеистов

15:04, Происшествия

Женщина пострадала при пожаре под Волгоградом

15:04, Криминал

Под Волгоградом женщина едва не убила мужа ножом и вилкой

15:02, Общество

Сбер проведёт «День инвестора» и представит новые решения для клиентов и бизнеса

14:49, Общество

Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

14:40, Происшествия

Иномарка перевернулась на крышу под Волгоградом

14:40, Происшествия

В Волжском столкнулись «Гранта» и «Приора»

14:21, Общество

Снегопад накрыл районы Волгоградской области

14:20, Общество

70 елочных базаров откроют в Волгограде: смотрим адреса

13:57, Криминал

Под Волгоградом дропперу дали условный срок

13:55, Здоровье

В Волгограде врачи рассказали правду о прививках перед зачатием

13:31, Общество

Последняя неделя декабря в Волгограде сократится до двух рабочих дней

13:28, Здоровье

Волгоградским школьникам дали почувствовать себя стоматологами

13:28, Происшествия

Три человека пострадали в жестком ДТП с фурой под Волгоградом

13:12, Общество

Прогнозы погоды обманывают волгоградцев

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

Календарь