16+
Происшествия

Под Волгоградом 14-летние подростки спрятали от полиции угнанную иномарку в пруду

21 Май 2022 14:24, видео
Видео: ГУ МВД по Волгоградской области

За школьниками гнались полицейские.

В Светлоярском районе Волгоградской области школьники на угнанной машине пытались уйти от преследования полиции. Свою добычу им пришлось бросить в пруду.

О действиях несовершеннолетних «Городским вестям» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. Так, стало известно, что в полицию с заявлением пришел 22-летний волгоградец. Он сообщил, что злоумышленники угнали его автомобиль Chery, который мужчина припарковал возле дома в рабочем поселке Светлый Яр.

Наряды и патрули получили ориентировки для обнаружения авто. Во время патрулирования участники экипажа ДПС отдела МВД России по Светлоярскому району заметили на проселочной дороге похожий автомобиль. Инспекторы подали сигнал об остановке, но водитель его проигнорировал. После преследования машина остановилась, заехав в пруд. За рулем был 14-летний подросток, а в салоне – его приятель-одногодка.

Полицейские установили, что один из задержанных был знаком с семьей потерпевшего и даже имел доступ в его дом. Подросток тайно забрал ключ от автомобиля и угнал его. За компанию он взял с собой товарища, школьники поехали кататься, но были задержаны полицейскими. Машину угонщики завезли в пруд.

Ночная погоня и осмотр затонувшей машины записаны на видео.

Проводится проверка, ее результаты направят в следственные органы для принятия процессуального решения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

Календарь