Происшествия

Под Волгоградом по факту ДТП с упавшим в канал авто возбуждено уголовное дело

Под Волгоградом по факту ДТП с упавшим в канал авто возбуждено уголовное дело
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Следователи завели уголовное дело по факту падения машины в оросительный канал «Заволжской оросительной системы».

Напомним, страшное ДТП произошло утром 27 июля в Среднеахтубинском районе. Машина Renault Logan ехала по грунтовой дороге в 600 метрах от федеральной трассы Р226. За рулем сидел 28-летний водитель, житель Таджикистана. В иномарке, кроме него, еще также находились семеро пассажиров. Напомним, что по закону перевозка пассажиров сверх нормы запрещена, однако мужчину это не смутило. Водитель не справился с управлением и авто рухнуло в канал.

- Причиной гибели водителя и всех пассажиров, вероятнее всего, стала механическая асфиксия в результате утопления, - отмечают в региональном СУ СКР.

Следователи завели уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшие гибель двух и более лиц). Прокуратура региона взяла ход расследования на контроль.

Отметим, что среди погибших несколько детей.

Госавтоинспекция Волгоградской области напоминает о важности неукоснительно соблюдать все требования ПДД, ведь это - залог безопасности.