16+
Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка ограбила старушку, оставив ее без трех тысяч рублей

Под Волгоградом пенсионерка ограбила старушку, оставив ее без трех тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Злоумышленница била несчастную кружкой по голове.

Сотрудники правоохранительных органов Новоаннинского района Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летней рецидивистки.

Местную жительницу подозревают в разбое - пенсионерка ограбила 89-летнюю женщину, избив ее и отняв мобильный телефон. Подробности криминального инцидента журналисты "Городских вестей" узнали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

- 5 августа за помощью к стражам порядка обратилась 89-летняя пенсионерка, - пояснили в региональном главке, - она рассказала, что к ней в дом пришла незнакомая женщина и стала бить ее металлической кружкой по голове, требуя отдать деньги. Злоумышленница забрала у старушки кошелек, в котором находилось 3 тысячи рублей, мобильный телефон и после этого скрылась.

Следователям понадобилось немного времени, чтобы задержать подозреваемую в разбойном нападении. Полицейские установили, что злоумышленница наблюдала за старушкой, выяснила, что та живет одна, плохо передвигается, и она решила воспользоваться этими обстоятельствами, чтобы лишить пожилую женщину сбережений. Для разбойного нападения она подготовилась с особой тщательностью - надела медицинские перчатки, чтобы не оставлять следы, и взяла с собой кабачки, чтобы имитировать знакомство. К старушке она постучалась, представившись приятельницей соседки, которая иногда заносила продукты. Уходя от старушки, женщина намеренно забрала ее телефон, чтобы жертва не смогла вызвать полицию.

Злоумышленницу задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 67-летней женщине грозит тюремный срок - она может снова оказаться за решеткой на десять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь