16+
Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка ограбила старушку, оставив ее без трех тысяч рублей

Под Волгоградом пенсионерка ограбила старушку, оставив ее без трех тысяч рублей
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Злоумышленница била несчастную кружкой по голове.

Сотрудники правоохранительных органов Новоаннинского района Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении 67-летней рецидивистки.

Местную жительницу подозревают в разбое - пенсионерка ограбила 89-летнюю женщину, избив ее и отняв мобильный телефон. Подробности криминального инцидента журналисты "Городских вестей" узнали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

- 5 августа за помощью к стражам порядка обратилась 89-летняя пенсионерка, - пояснили в региональном главке, - она рассказала, что к ней в дом пришла незнакомая женщина и стала бить ее металлической кружкой по голове, требуя отдать деньги. Злоумышленница забрала у старушки кошелек, в котором находилось 3 тысячи рублей, мобильный телефон и после этого скрылась.

Следователям понадобилось немного времени, чтобы задержать подозреваемую в разбойном нападении. Полицейские установили, что злоумышленница наблюдала за старушкой, выяснила, что та живет одна, плохо передвигается, и она решила воспользоваться этими обстоятельствами, чтобы лишить пожилую женщину сбережений. Для разбойного нападения она подготовилась с особой тщательностью - надела медицинские перчатки, чтобы не оставлять следы, и взяла с собой кабачки, чтобы имитировать знакомство. К старушке она постучалась, представившись приятельницей соседки, которая иногда заносила продукты. Уходя от старушки, женщина намеренно забрала ее телефон, чтобы жертва не смогла вызвать полицию.

Злоумышленницу задержали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. 67-летней женщине грозит тюремный срок - она может снова оказаться за решеткой на десять лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Общество

Более половины волгоградцев страдают от проблем на работе

13:37, Криминал

ФСБ: волгоградец передавал СБУ данные о складах с боеприпасами

13:19, Общество

Ярмарку вакансий для молодежи устроят в Волжском

13:17, Общество

Депутат Госдумы хочет назвать Центральный район Волгограда Сталинградским

13:10, Общество

Встреча с мечтой на ПрофФесте

13:09, Общество

Новая волна: в Волгоградской области помолодели дачники

13:01, Общество

248 волгоградских молодых семей получают новые выплаты за третьего ребенка

12:59, Общество

Вакансии с зарплатой от 120 до 200 тысяч назвали волгоградцам

12:57, Криминал

Волгоградца осудят за жестокое нападение и попытку убийства девочки

12:43, Происшествия

В Волжском дело об искусанном собакой 9-летнем мальчике направлено в суд

12:39, Происшествия

В Волгограде разыскивают пенсионерку Раису Хохлову

12:38, Общество

В Волгоградской области зафиксирован случай клещевого боррелиоза

12:21, Общество

Новый этап проекта «Сталинградский призыв» стартовал в Волгоградской области

12:20, Общество

30 делегаций соберутся в Волгограде на форум Ассоциации Поволжья

12:18, Общество

Под Волгоградом работникам муниципального учреждения не платили зарплату

12:00, Происшествия

412 волгоградцев покусали клещи

11:59, Происшествия

Волгоградец поджег машину соседки после ссоры

11:53, Общество

42% волгоградцев выбрали профессию еще в школе

11:44, Происшествия

Мусор на площади 300 квадратов горел на севере Волгограда

11:41, Происшествия

Мотоциклист попал в больницу после аварии в Волжском

Календарь