16+
Происшествия

Под Волгоградом пастух и его напарница умыкнули чужой скот

Под Волгоградом пастух и его напарница умыкнули чужой скот
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Житель Волжского и его подруга продали из стада трех овец и быка и скрылись.

В Быковском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту кражи скота из общественного стада.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области «Городским вестям» сообщили, что его фигурантом стал 48-летний житель города-спутника Волжский. Мужчина в период с июля 2020 по июль 2021 года был нанят пастухом на одну из овцеводческих ферм в Быковском районе.

— 19 июля 2021 года пастух договорился о продаже трех овцематок стоимостью 18 тысяч рублей, которые принадлежали хозяину стада, и 4-летнего быка, оценив его в 95 тысяч рублей, с покупателем из Ростовской области, — рассказали в региональном Главке. — Мужчина вполне успешно для себя провел эту сделку, а затем скрылся со своей сожительницей, которая помогала ему в выпасе и кормлении коров и овец.

Исчезновение скота обнаружил владелец фермы, который приехал на точку выпаса. Там он не застал ни пастуха с помощницей, ни овец и быка. Мужчина обратился в полицию. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Во время его расследования стражам порядка пришлось привлечь к нему и ростовчанина, купившего скот. Мужчине пришлось с ним распрощаться и вернуть его законному владельцу. Ущерб, причиненный кражей, фермеру полностью возмещен.

После сбора всех доказательств уголовное дело направлено для рассмотрения в Быковский районный суд Волгоградской области. За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Культура

В Волгограде пройдет конкурс-фестиваль фольклорного искусства

19:43, Общество

600 волгоградских ребят примут участие в региональном этапе «Зарницы 2.0»

19:27, Общество

Три волгоградских торговых предприятия вошли в число лучших в стране

19:11, Транспорт

В волгоградских маршрутках резко подорожал проезд

18:51, Общество

В Волгоградской области стартовал конкурс «Финансовая грамотность PRO»

18:39, ЖКХ

В трех районах Волгоградской области приостановят подачу газа

18:10, Экономика

В Волгоградской области оценили исполнение бюджета за 2024 год

17:55, Криминал

Волгоградцам рассказали о схеме мошенников с уточнением рабочего стажа

17:54, Происшествия

Аллергикам угрожает пыльца злаковых в Волгограде

17:41, Общество

В Волжском книгу посвятили павильону траурных обрядов

17:32, Общество

Полиция нагрянула в две школы в Волгограде

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко продемонстрировал примеры патриотической работы с молодежью

16:58, ЖКХ

Стало известно, где 16 мая в Волгограде отключат свет

16:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась конфискации имущества осужденных за кражу нефти

16:37, Транспорт

Почти 40 тысяч жителей Волгоградской области осмотрели «Воинский эшелон»

16:30, Криминал

Селянка из Волгоградской области фиктивно прописала иностранцев

16:26, Благоустройство

В Волгограде приведут в порядок монумент Ленину

16:20, Криминал

Волгоградца отправили в колонию за развращение несовершеннолетних

16:04, Происшествия

Прокурор помешал волгоградке, пытавшейся зарезать мужчину

15:58, Общество

Лимит на переводы: как будет работать новая мера против дропперов

Календарь