16+
Происшествия

Под Волгоградом осудили жену, «заказавшую» мужа через соцсети

Волгоград, 1 октября. Жительница Фролово, заказавшая убийство своего супруга, приговорена к 4,5 годам колонии. Такой вердикт вынес Волгоградский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей, а также собранных следствием доказательств.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, история началась в октябре прошлого года. 28-летняя Любовь Дмитриенко разводилась с мужем, он был неприятен ей и она решила его устранить. О своих намерениях женщина рассказала в социальной сети своему виртуальному знакомому, которым, по счастливой случайности, оказался близкий друг потерпевшего, зарегистрированный под вымышленным именем. О готовящемся преступлении мужчина сразу же сообщил в правоохранительные органы. Убийство удалось предотвратить.

В роли киллера выступил полицейский. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на физической расправе над экс-супругом, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также 100 тыс. руб. в качестве оплаты за совершение преступления. Обвиняемая даже пыталась создать себе алиби. После того как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы задушен, и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того она обязана выплатить потерпевшему 200 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Общество

В Волгограде начинает работу третий день молфеста #ТриЧетыре

08:04, Общество

В Волгограде простились с почетной жительницей Верой Вольф

03:50, Общество

Что нельзя делать 6 сентября, в день Евтихия Тихого

02:35, Общество

Волгоградцев ждет прохлада 6 сентября

01:00, Происшествия

Под Волгоградом сгорели гараж с машиной

5 Сен, Общество

В Волгограде отгремел первый соревновательный день молодежного фестиваля #ТриЧетыре

5 Сен, Общество

В Волгограде уже неделю ищут Александра Курносова

5 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 6 сентября

5 Сен, Общество

Волгоградская область принимает финал военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

5 Сен, Общество

В Волгоградской области продолжает сохранятся высокая пожароопасность

5 Сен, Общество

В Волгограде состоялся финальный футбольный матч команд высших учебных заведений

5 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, как изменить способ получения соцуслуг

5 Сен, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

5 Сен, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

5 Сен, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

5 Сен, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

5 Сен, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

5 Сен, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

5 Сен, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

5 Сен, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

Календарь