16+
Происшествия

Под Волгоградом оштрафовали производителя фальсифицированной молочки

20 Мар 11:37
Под Волгоградом оштрафовали производителя фальсифицированной молочки
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Предприятие вовремя не устранило нарушения.

В марте этого года в Волгоградской области АО «Молсыркомбинат-Волжский» привлекли к административной ответственности из-за фальсифицированной молочной продукции. Об этом сообщили в Управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

На предприятии выявили грубые нарушения ветеринарного законодательства. Стали известны факты фальсификации молочной продукции данным производителем в части несоответствия по жирно-кислотному составу, наличию растительных масел и жиров на растительной основе, содержание которых в соответствии с требованиями технических регламентов не допускается. Производственные помещения тоже не соответствовали нормам. Все это показали проверки, проведённые еще в 2024 году.

Из-за множественных нарушений АО привлекли к административной ответственности (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ). Все нарушения предприятие должно было устранить до 1 декабря 2024 года.

Однако повторная проверка в конце января 2025 года показала, что нарушения не были устранены. Сотрудники Россельхознадзора выдали новое предписание со сроком исполнения до 30 апреля 2025 года.

Материалы дел о выявленных нарушениях направлены в Арбитражный суд Волгоградской области для рассмотрения по существу и принятия решения. Суд, исследовав материалы дел, пришел к однозначному выводу о виновности предприятия в совершении административного правонарушения по ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, - сообщили в ведомстве.

АО, помимо устранения нарушений, еще и выплатит штраф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

Календарь