Происшествия

Под Волгоградом обнаружена крупнейшая в регионе наркоплантация

Волгоград, 26 августа. Целую наркоплантацию, на которой произрастало около 1200 кустов конопли, выявили сотрудники наркоконтроля в ходе очередного рейда в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Запрещенные растения обнаружены в черте мкр-на Новостройка г. Михайловки.

Появление наркополицейских не обрадовало 54-летнего хозяина огорода, он пытался убедить оперативников, что коноплю выращивал только для личного употребления. Но несмотря на его заверения полицейские проверяют мужчину на причастность к незаконному обороту наркотиков.

Кроме наркорастений сотрудники Михайловского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области обнаружили три пятилитровые бутыли с высушенным веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли. Согласно заключению экспертизы изъятое вещество является марихуаной. Общая ее масса составляет свыше 2 кг.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Незаконное культивирование в особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства», которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Необходимо отметить, что это самая крупная партия культивируемой конопли, которая когда-либо изымалась на территории Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.