16+
Происшествия

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре
Фото: "Городские вести"

В Михайловку приехал трогательный зоопарк.

В городе Михайловке Волгоградской области выясняют обстоятельства инцидента в Молодежном центре, в результате которого 7-летнего мальчика отправили в больницу.

В одном из пабликов в социальной сети жители Михайловки опубликовали информацию о том, что в Молодежном центре, где в эти дни помещения арендовал трогательный зоопарк, 7-летний ребенок пострадал в результате укуса одного из животных зоопарка - обезьяны. Мальчика пришлось направить к доктору в городскую больницу для осмотра, и эту информацию журналистам "Городских вестей" подтвердили в областном комитете здравоохранения, сообщив, что ребенку была оказана медицинская помощь и за ним установлено амбулаторное наблюдение.

Между тем сами сотрудники трогательного зоопарка и специалисты, работающие в Молодежном центре, рассказали, что активная обезьянка всего лишь напугала малыша своими прыжками и ужимками.

- Это трогательный зоопарк, куда с момента его открытия в нашем Молодежном центре идут семьи с детьми, людей всегда много, - рассказали журналистам "Городских вестей" в Молодежном центре, - животных можно покормить, для этого продаются специальные контейнеры с едой, которую им можно давать. За животными постоянно присматривают сотрудники зоопарка, потому история о том, что обезьянка напала на мальчика - это фантазия. Напугала - да, вон они как шустро прыгают в своем вольере, но чтобы укусить - это вряд ли.

В Молодежном центре также рассказали, что встречи с животными вызывают у посетителей восторг и умиление:

- Тут и морские свинки, и зайцы, и поросята, и маленькие бегемотики или похожие на них животные, названия которых мы не знаем, и питоны, и птицы. Некоторых можно трогать, гладить и кормить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь