16+
Происшествия

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре
Фото: "Городские вести"

В Михайловку приехал трогательный зоопарк.

В городе Михайловке Волгоградской области выясняют обстоятельства инцидента в Молодежном центре, в результате которого 7-летнего мальчика отправили в больницу.

В одном из пабликов в социальной сети жители Михайловки опубликовали информацию о том, что в Молодежном центре, где в эти дни помещения арендовал трогательный зоопарк, 7-летний ребенок пострадал в результате укуса одного из животных зоопарка - обезьяны. Мальчика пришлось направить к доктору в городскую больницу для осмотра, и эту информацию журналистам "Городских вестей" подтвердили в областном комитете здравоохранения, сообщив, что ребенку была оказана медицинская помощь и за ним установлено амбулаторное наблюдение.

Между тем сами сотрудники трогательного зоопарка и специалисты, работающие в Молодежном центре, рассказали, что активная обезьянка всего лишь напугала малыша своими прыжками и ужимками.

- Это трогательный зоопарк, куда с момента его открытия в нашем Молодежном центре идут семьи с детьми, людей всегда много, - рассказали журналистам "Городских вестей" в Молодежном центре, - животных можно покормить, для этого продаются специальные контейнеры с едой, которую им можно давать. За животными постоянно присматривают сотрудники зоопарка, потому история о том, что обезьянка напала на мальчика - это фантазия. Напугала - да, вон они как шустро прыгают в своем вольере, но чтобы укусить - это вряд ли.

В Молодежном центре также рассказали, что встречи с животными вызывают у посетителей восторг и умиление:

- Тут и морские свинки, и зайцы, и поросята, и маленькие бегемотики или похожие на них животные, названия которых мы не знаем, и питоны, и птицы. Некоторых можно трогать, гладить и кормить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

Календарь