16+
Происшествия

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре

Под Волгоградом обезьяна напугала мальчика в Молодежном центре
Фото: "Городские вести"

В Михайловку приехал трогательный зоопарк.

В городе Михайловке Волгоградской области выясняют обстоятельства инцидента в Молодежном центре, в результате которого 7-летнего мальчика отправили в больницу.

В одном из пабликов в социальной сети жители Михайловки опубликовали информацию о том, что в Молодежном центре, где в эти дни помещения арендовал трогательный зоопарк, 7-летний ребенок пострадал в результате укуса одного из животных зоопарка - обезьяны. Мальчика пришлось направить к доктору в городскую больницу для осмотра, и эту информацию журналистам "Городских вестей" подтвердили в областном комитете здравоохранения, сообщив, что ребенку была оказана медицинская помощь и за ним установлено амбулаторное наблюдение.

Между тем сами сотрудники трогательного зоопарка и специалисты, работающие в Молодежном центре, рассказали, что активная обезьянка всего лишь напугала малыша своими прыжками и ужимками.

- Это трогательный зоопарк, куда с момента его открытия в нашем Молодежном центре идут семьи с детьми, людей всегда много, - рассказали журналистам "Городских вестей" в Молодежном центре, - животных можно покормить, для этого продаются специальные контейнеры с едой, которую им можно давать. За животными постоянно присматривают сотрудники зоопарка, потому история о том, что обезьянка напала на мальчика - это фантазия. Напугала - да, вон они как шустро прыгают в своем вольере, но чтобы укусить - это вряд ли.

В Молодежном центре также рассказали, что встречи с животными вызывают у посетителей восторг и умиление:

- Тут и морские свинки, и зайцы, и поросята, и маленькие бегемотики или похожие на них животные, названия которых мы не знаем, и питоны, и птицы. Некоторых можно трогать, гладить и кормить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

18:35, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

18:20, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

18:05, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

17:50, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

17:30, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

17:10, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

16:55, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

16:35, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

16:20, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

16:00, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

15:40, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

15:20, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

15:00, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

14:45, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

14:25, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

14:05, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

13:50, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь