
Лихач попытался скрыться в лесу.
В Суровикинском районе полицейским при попытке остановить нарушителя за рулем машины пришлось стрелять по колесам. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ночью 28 сентября наряд ДПС ГАИ попытался остановить Lada Granta. Водитель не отреагировал и ударил по газам. Гнавший из всех сил водитель грубо нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. Погоня попала на видео, которое силовики выложили в Сеть.
- Останавливайся! Стрелять буду! - кричали полицейские в громкоговоритель отчаянному гонщику.
Для остановки легковушки в соответствии с законодательством сотрудники МВД произвели сначала предупредительные выстрелы в воздух, а затем прицельные по колесам. Автомобиль получил повреждения, но продолжил движение и съехал с проезжей части. После чего мужчина выбежал из салона и скрылся в лесополосе. В результате розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали нарушителя. Им оказался 33-летний житель соседнего района, лишенный права управления.
В отношении правонарушителя составлены административные материалы, которые направлены в суд для рассмотрения. Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.
В ведомстве добавили, что в результате применения оружия никто не пострадал.