16+
Происшествия

Под Волгоградом мужчина убил своего брата и его девушку и спрятал трупы в канализационном коллекторе

Волгоград, 17 июля. Вчера в канализационном коллекторе, расположенном во дворе частного дома в хуторе Бобрах Среднеахтубинского района, обнаружены тела 34-летнего мужчины и его 20-летней сожительницы с множественными телесными повреждениями. Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Убийца был установлен быстро: им оказался 29-летний родной брат убитого.

Выяснилось, что около года назад у братьев скончались родители. Вступив в наследство, парни продали их недвижимость в городе Волжский и Краснооктябрьском районе Волгограда, а деньги поделили пополам. Когда средства к существованию закончились, подозреваемый стал требовать от родственника, чтоб он продал дом в хуторе Бобры. Очередной разговор об этом зашел 14 июля. Не достигнув какой-либо договоренности, задержанный схватил молоток и стал наносить им удары по голове и телу старшего брата, а затем направил свою агрессию и на девушку. Когда оба потерпевших потеряли сознание, подозреваемый решил задушить их веревкой. После этого он вытащил тела убитых из дома и сбросил их в канализационный коллектор, расположенный во дворе.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном задержанный полностью признал. Сегодня в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

17:17, Происшествия

11 машин арестовали приставы после рейда на дорогах Волгограда

17:02, Происшествия

Водитель «БМВ» погиб в ДТП с КамАЗом в Камышинском районе

16:46, Общество

5 тысяч тонн волгоградской сои признаны высококачественными

16:33, Спорт
Фото: РФС

В Волгограде проданы все билеты на матч национальных сборных России и Ирана

16:10, Общество

76% волгоградцев имеют или хотят найти подработку

15:59, Общество

Дождливые и холодные выходные ждут волгоградцев

15:49, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде увеличивают количество транспорта в день матча Россия - Иран

15:38, Криминал

Волгоградец приревновал бывшую жену к таксисту и хотел его зарезать

15:20, Происшествия

В Волгограде разыскивают женщину, нуждающуюся в помощи медиков

15:04, Происшествия

Бани массово горят в Волгоградской области

14:49, Общество

T2 договорилась с YADRO и ОМП о запуске отечественных решений в рознице

Календарь