16+
Происшествия

Под Волгоградом мужчина продавал боевые награды отца-фронтовика

Под Волгоградом мужчина продавал боевые награды отца-фронтовика
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении 62-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело.

В городе-спутнике Волжском Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов задержали 62-летнего местного жителя, который подозревается в продаже государственных наград.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону журналисты "Городских вестей" узнали, что факт сбыта боевых наград времен Великой Отечественной войны был установлен оперативниками в ходе мониторинга интернет-пространства на одном из сайтов, размещающих объявления.

- Продавец предлагал приобрести у него четыре предмета, которые внешне были похожи на определенные медали, а именно - «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «50 лет Вооруженных сил СССР», «Тридцать лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», - пояснили в региональном главке.

Личность мужчины, который продавал военные награды, полицейскими Волжского была установлена. Оказалось, что 62-летний горожанин испытывал финансовые затруднения и свое материальное положение решил поправить за счет продажи боевых наград, доставшихся в наследство от отца-фронтовика. Медали были отправлены на исследование, и эксперты подтвердили, что они являются оригинальными.

В отношении 62-летнего волжанина возбуждено уголовное дело, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Законодательством за сбыт государственных наград предусмотрена ответственность вплоть до трех месяцев ареста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

Волгоградцы рады Благодатному Огню, который сошел в Иерусалиме

16:02, Общество

Что нельзя делать в последний день перед Пасхой, 19 апреля

15:42, Общество

Волгоградская область нарастила расходы на науку на 11%

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

Календарь