16+
Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за неисправного дымохода

Волгоград, 1 октября. С наступлением холодов почти каждый день на территории Волгоградской области происходят пожары по причине несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования.

По данным пресс-службы регионального МЧС, только за минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло несколько пожаров по причине неисправности печного оборудования или несоблюдения требований пожарной безопасности при его эксплуатации. При одном из таких пожаров погиб человек.

Сообщение о пожаре в городе Урюпинске на улице Менделеева поступило вечером 30 сентября. В одной из квартир горели домашние вещи. Пожарные расчеты, прибывшие на место, ликвидировали возгорание чуть более чем за 15 минут. На месте пожара был обнаружен погибший хозяин квартиры. Как позже было установлено, причиной возгорания явилось несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации дымохода.

Также, как сообщили в МЧС, 1 октября по причине неправильного устройства и неисправности отопительных путей произошли возгорания в Среднеахтубинском и Ленинском районах Волгоградской области. В обоих случаях хозяева частных подворий лишись своих банных построек. В результате возгораний никто не пострадал.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

24 Дек, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

24 Дек, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

Календарь