16+
Происшествия

Под Волгоградом многодетная мать угрожала дочери ножницами и душила сына

Под Волгоградом многодетная мать угрожала дочери ножницами и душила сына
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Свидетелем таких разборок становилась младшая 2-летняя дочь.

В Волгоградской области под уголовное преследование попала 39-летняя жительница Светлоярского района. Женщину, у которой две дочери и сын, обвиняют по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». И на это есть веские основания.

На учёте многодетная семья состоит с прошлого 2020 года. Женщина, которая живёт без мужа, нигде не работает, любит выпить и погулять, бросая троих детей без присмотра. На попечение бабушки она часто оставляет 11-летнюю дочь, 10-летнего сына и младшую 2-летнюю малышку.

Впрочем, она не только не следит за ребятишками, но и устраивает скандалы. Около двух недель назад женщина угрожала убийством дочери-подростку, размахивая маникюрными ножницами. А сына пьяная мать укусила и пыталась задушить. Причиной стала путаница с телефонами, которую сама же мать-кукушка и устроила. Порцию отборного мата получил и участковый, прибывший на место происшествия.

– Свидетелем семейных скандалов часто становилась младшая дочь подозреваемой, – добавили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Помимо уголовного преследования, полицейские направили в органы опеки материалы, чтобы лишить многодетную мать родительских прав. Трое детей сейчас находятся с родным отцом.

В начале июля дело завели и на жительницу Калачёвского района. Её подозревают в смерти 2-летней дочери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

8 Дек, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

8 Дек, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

8 Дек, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

Календарь