16+
Происшествия

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр соцзащиты отказал женщине, посчитав ее доход слишком большим для предоставления детских выплат.

Инцидент произошел в Новониколаевском районе Волгоградской области. Прокуратура провела проверку доводов обращения местной жительницы, воспитывающей самостоятельно двоих детей 9 и 17 лет.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, в 2022 году женщина получала социальные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в размере около 12 тысяч рублей на ребенка. В декабре 2022 года старшему ребенку исполнилось 17 лет, и с января 2023 года выплаты на него прекратились.

Два месяца женщина терпела и надеялась на справедливость, но 14 марта ей все же пришлось обратиться за разъяснениями в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району». Женщина направила заявление с целью оформления адресного пособия как малообеспеченной семье, но спустя пару дней ей пришел отказ. Специалисты посчитали, что среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум. Однако это было не так.

Затем мать обратилась в прокуратуру, которая выяснила, что сотрудники центра незаконно включили в расчёт среднедушевого дохода семьи пособие на старшего ребенка, которое фактически не выплачивается.

В связи с выявленным нарушением в адрес руководства ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району» внесено представление об устранении нарушений. Женщине выплатят предназначенное пособие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

23 Ноя, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

23 Ноя, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

23 Ноя, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

23 Ноя, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

Календарь