16+
Происшествия

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр соцзащиты отказал женщине, посчитав ее доход слишком большим для предоставления детских выплат.

Инцидент произошел в Новониколаевском районе Волгоградской области. Прокуратура провела проверку доводов обращения местной жительницы, воспитывающей самостоятельно двоих детей 9 и 17 лет.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, в 2022 году женщина получала социальные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в размере около 12 тысяч рублей на ребенка. В декабре 2022 года старшему ребенку исполнилось 17 лет, и с января 2023 года выплаты на него прекратились.

Два месяца женщина терпела и надеялась на справедливость, но 14 марта ей все же пришлось обратиться за разъяснениями в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району». Женщина направила заявление с целью оформления адресного пособия как малообеспеченной семье, но спустя пару дней ей пришел отказ. Специалисты посчитали, что среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум. Однако это было не так.

Затем мать обратилась в прокуратуру, которая выяснила, что сотрудники центра незаконно включили в расчёт среднедушевого дохода семьи пособие на старшего ребенка, которое фактически не выплачивается.

В связи с выявленным нарушением в адрес руководства ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району» внесено представление об устранении нарушений. Женщине выплатят предназначенное пособие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

10 Май, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

10 Май, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

10 Май, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

10 Май, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

10 Май, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10 Май, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10 Май, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

10 Май, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

10 Май, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

Календарь