16+
Происшествия

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр соцзащиты отказал женщине, посчитав ее доход слишком большим для предоставления детских выплат.

Инцидент произошел в Новониколаевском районе Волгоградской области. Прокуратура провела проверку доводов обращения местной жительницы, воспитывающей самостоятельно двоих детей 9 и 17 лет.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, в 2022 году женщина получала социальные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в размере около 12 тысяч рублей на ребенка. В декабре 2022 года старшему ребенку исполнилось 17 лет, и с января 2023 года выплаты на него прекратились.

Два месяца женщина терпела и надеялась на справедливость, но 14 марта ей все же пришлось обратиться за разъяснениями в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району». Женщина направила заявление с целью оформления адресного пособия как малообеспеченной семье, но спустя пару дней ей пришел отказ. Специалисты посчитали, что среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум. Однако это было не так.

Затем мать обратилась в прокуратуру, которая выяснила, что сотрудники центра незаконно включили в расчёт среднедушевого дохода семьи пособие на старшего ребенка, которое фактически не выплачивается.

В связи с выявленным нарушением в адрес руководства ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району» внесено представление об устранении нарушений. Женщине выплатят предназначенное пособие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, ЖКХ

Пять районов Волгограда обесточат 13 октября

08:30, Образование

Очередной «Вагон знаний» прибыл в Волгоград 11 октября

07:50, Происшествия

Неизвестный сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Волгограде

07:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 12 октября

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

Календарь