16+
Происшествия

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей

Под Волгоградом матери двоих детей не платили соцвыплаты на детей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Центр соцзащиты отказал женщине, посчитав ее доход слишком большим для предоставления детских выплат.

Инцидент произошел в Новониколаевском районе Волгоградской области. Прокуратура провела проверку доводов обращения местной жительницы, воспитывающей самостоятельно двоих детей 9 и 17 лет.

Как сообщили "Городским вестям" в областной прокуратуре, в 2022 году женщина получала социальные выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет в размере около 12 тысяч рублей на ребенка. В декабре 2022 года старшему ребенку исполнилось 17 лет, и с января 2023 года выплаты на него прекратились.

Два месяца женщина терпела и надеялась на справедливость, но 14 марта ей все же пришлось обратиться за разъяснениями в ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району». Женщина направила заявление с целью оформления адресного пособия как малообеспеченной семье, но спустя пару дней ей пришел отказ. Специалисты посчитали, что среднедушевой доход семьи превышает прожиточный минимум. Однако это было не так.

Затем мать обратилась в прокуратуру, которая выяснила, что сотрудники центра незаконно включили в расчёт среднедушевого дохода семьи пособие на старшего ребенка, которое фактически не выплачивается.

В связи с выявленным нарушением в адрес руководства ГКУ «Центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району» внесено представление об устранении нарушений. Женщине выплатят предназначенное пособие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Общество

Дмитриев день: чего нельзя делать волгоградцам 8 ноября

01:10, Происшествия

В Волгограде 7 ноября утонул 23-летний парень

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

Календарь