16+
Происшествия

Под Волгоградом из-за ссоры двух женщин погиб мужчина

Волгоград, 13 февраля. Вчера около продовольственного магазина по ул. Дегтярева в г. Суровикино в 21.30 было обнаружено тело 36-летнего жителя Суровикинского района с огнестрельным ранением в области сердца.

В результате грамотно спланированных и качественно проведенных совместно с оперативными сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанных преступлений. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот оружия 35-летний житель Тракторозаводского района.

По данным следствия, мотивом убийства послужил конфликт, произошедший у магазина между сожительницами потерпевшего и злоумышленника. Подозреваемый решил заступиться за свою спутницу. Он достал имевшееся при нем самодельное устройство, предназначенное для стрельбы мелкокалиберными патронами, и произвел из него один прицельный выстрел в соперника, после чего вместе с подругой скрылся с места преступления. Смерть потерпевшего наступила от огнестрельного ранения в область сердца. Стрелок был задержан по месту жительства сожительницы, где и было обнаружено орудие преступления. Под давлением собранных улик и доказательств задержанный уже дал признательные показания.

По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Как будут работать и отдыхать волгоградцы на грядущей неделе

11:15, Общество

14 пар поженились в ЗАГСе Советского района Волгограда 25 октября

10:50, Общество

Про главный символ водоснабжения города рассказали волгоградцам

10:25, ЖКХ

О перерасчете платы за ЖКУ напомнили волгоградцам

10:00, Общество

На 12% вырос выбор однушек в новостройках Волгограда

09:35, Криминал

Волжанин прописал пять иностранцев на пустующем СНТ

09:05, Культура

ИИ впервые проверил знания волгоградских студентов

08:30, ЖКХ

В каких районах Волгограда не будет света 27 октября

07:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Родиной» 26 октября

07:10, Происшествия

Восемь человек спасли пожарные из горящей пятиэтажки в Волжском

03:45, Общество

Следующая неделя обещает волгоградцам начаться с порывами ветра до 20 м/с

02:25, Общество

Что нельзя делать 26 октября, на Агафонов день

00:35, Общество

Под Волгоградом в ДТП из-за выезда на встречку погибли 4 человека

25 Окт, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

25 Окт, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

25 Окт, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

25 Окт, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

25 Окт, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

25 Окт, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

25 Окт, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

Календарь