16+
Происшествия

Под Волгоградом из стационара выписали жестоко изрезанную девушку

Под Волгоградом из стационара выписали жестоко изрезанную девушку
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кровавая история развернулась в Волжском возле многоэтажки, где жила девушка.

29-летняя жительница Волжского, пострадавшая от рук бывшего ухажера - 40-летнего Аркадия Григоряна, выписана из стационара после лечения, которое длилось с декабря прошлого года. Об этом "Городским вестям" сообщили в облздраве. Девушку удалось спасти после жестокого нападения с ножом.

Как сообщалось ранее, 20 декабря возле дома № 62 по улице 40 лет Победы в городе Волжском в квартиру к 29-летней девушке, которая проживала вместе с маленьким ребенком, ворвался ее бывший возлюбленный. 41-летний мужчина с ножом пытался выяснить личные отношения, но зная, что в квартире ребенок, вывел девушку на улицу. Там он избил ее и ударил ножом более 10 раз в область живота, груди и лица. После совершенного нападения мужчина сел в автомобиль и уехал.

Ранее было опубликовано видео задержания напавшего. А также сам момент преступления. На видео слышно, как пострадавшая кричит и просит ей помочь. Прохожий бросается на помощь, но это не помогает отпугнуть нападавшего.

Девушка находилась в реанимационном отделении. Состояние оценивалось как тяжелое. По факту шокирующего нападения возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ.

К слову, председатель СК России Александр Бастрыкин ранее также взял на контроль данное дело и поручил доложить о ходе расследования покушения на убийство жительницы Волгоградской области.

Волжский городской суд Волгоградской области уже удовлетворил ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения 40-летнему Аркадию Григоряну. По данным следствия, мужчина намеренно хотел убить ее. До 21 февраля Григорян будет находиться в СИЗО. Возбуждено уголовное дело.

21 декабря мужчина был задержан сотрудниками полиции по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

14:19, Происшествия

Двух погибших на СВО бойцов вспоминают под Волгоградом

14:12, Общество

В Волгоградской области подтвердили качество 4,2 млн тонн пшеницы

14:01, Общество

На страже ЗОЖ: «Пятёрочка» помогла оборудовать сити-ферму в Волгоградском колледже

13:58, Происшествия

Сход с рельс вагонов произошел под Волгоградом

13:53, Общество

Под Воронежем взорвали минометную мину

13:49, Происшествия

В Волгограде короткое замыкание электросушилки вызвало пожар

13:28, Общество

В Волгограде снег задержится: синоптики обещают дождь до декабря

13:27, Общество

4 тысячи тонн кормов для животных вывезли из Волгоградской области

13:07, Общество

В Волгоградской области субсидии на ЖКУ превысили 600 млн рублей

12:50, Происшествия

В Волгограде горели дома и машины 27 ноября

12:37, Инфраструктура

Началось проектирование моста на остров Сарпинский в Волгоградской области

12:31, Происшествия

В Волжском задержали мужчину за незаконный оборот банковских карт

12:12, Общество

В Волгоградской области в лагере «Авангард» побывали участники форума «Золотая Звезда»

12:11, Общество

В Волгоградской области скорбят по погибшему в СВО Андрею Перковичу

11:53, Общество

Почти 40% волгоградцев отказались от ТВ

11:53, Общество

5056 волгоградок получили в 2025 году пособие по беременности и родам

11:31, Общество

Лайнер Шарм-эль-Шейх – Волгоград сел в Астрахани из-за ограничений

11:12, Общество

В Волгоградской области строят 284 объекта долевого жилья под контролем

Календарь