16+
Происшествия

Под Волгоградом группа цыган-родственников устроила драку возле магазина

Под Волгоградом группа цыган-родственников устроила драку возле магазина
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вспомнив старые обиды, участники потасовки схватились за монтировки

В райцентре Новоаниннский Волгоградской области цыгане-родственники устроили массовую драку. Две группы мужчин, где каждый приходится другому если не родным, то двоюродным братом, встретились у сельского магазина и вспомнили старые обиды.

Потасовка мужчин попала на запись камеры видеонаблюдения. После произошедшего видео было опубликовано в телеграм-канале «Остров свободы».

Подробности инцидента журналисты «Городских вестей» узнали в ГУ МВД России по Волгоградской области. В пресс-службе ведомства сообщили, что конфликтная ситуация произошла в Новоаннинском еще 1 февраля 2022 года. Оппонентами в драке оказались члены двух родственных семей — двое с одной стороны и трое с другой. Вспомнив старые обиды, они поначалу общались на повышенных тонах, затем перешли на активную жестикуляцию, и уже после в руках родичей оказались инструменты — тяжелые гаечные ключи и монтировки. Выяснение отношений переросло в драку, участники которой нанесли друг другу травмы, как затем выяснилось — легкие.

— В результате потасовки оказались травмированы три человека, — проинформировали в региональном Главке, — мужчины сели в свои машины и направились в местную больницу. По дороге в медучреждение все они звонили своим родственникам, рассказывая о конфликтной ситуации. В итоге, когда они подъехали к зданию райбольницы, возле нее уже находилось порядка двух десятков их родственников, которые приехали, считая, что в результате драки кто-то серьезно пострадал. Возле больницы никаких потасовок и драк не было. Но приехавшие, в числе которых было особенно много женщин, вели себя шумно, громко кричали, в результате сотрудниками больницы к месту был вызван наряд полиции.

После проведенной проверки в отношении участников уличной ссоры было составлено четыре заявления о причинении разной степени вреда здоровью. В этих случаях в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту причинения легкого вреда здоровью.

Еще в одном случае составлен административный протокол в отношении участника конфликта по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Кроме того, в отношении двух участниц "митинга" под окнами больницы составлены протоколы по факту мелкого хулиганства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Происшествия

В Волгограде вспыхнул легковой автомобиль

09:45, Образование
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Последние звонки в Волгограде завершились большой дискотекой

09:20, Криминал

Грабеж в отношении медсестры раскрыли волгоградские оперативники

09:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 25 мая, рассказали синоптики

08:20, Происшествия

В Волгограде во время последнего звонка скончалась учитель

07:50, Транспорт

Новые Mazda вновь смогут купить волгоградцы

07:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своем поле

03:05, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда сгорела машина

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

Календарь