16+
Происшествия

Под Волгоградом гражданин Узбекистана изнасиловал и ограбил пенсионерку

Задержал злоумышленника сосед потерпевшей, возбуждено уголовное дело.

Сегодня в правоохранительные органы Иловлинского района обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее изнасиловали. Женщина рассказала, что утром к ней в дом ворвался неизвестный мужчина, повалил ее на диван и надругался над ней. После чего он похитил деньги и скрылся.

Следственными органами СУ СКР по региону незамедлительно была организована доследственная проверка. Как рассказала ИА «Городские вести» старший помощник руководителя по СМИ СУ СКР по региону Наталия Куницкая, в ходе проверки обстоятельства преступления, о которых сообщила пенсионерка, полностью подтвердились. В настоящее время возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Изнасилование» и «Грабеж».

По подозрению в совершении указанных преступлений уже задержан 32-летний гражданин республики Узбекистан.

По данным следствия, подозреваемый ежегодно приезжал в Иловлинский район на сезонные заработки. Весной текущего года он устроился к местному фермеру, у которого обрабатывал сельскохозяйственные поля. Накануне вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садоводческого общества, злоумышленник, якобы разыскивая своего знакомого, пришел в дачный дом к проживавшей там 68-летней женщине. Выяснив, что пенсионерка проживает одна, он решил наведаться к ней утром. Сегодня в 7 часов 30 минут он ворвался в дачный домик потерпевшей, где, используя свое явное физическое превосходство, толкнул женщину на диван и совершил в отношении нее насильственный половой акт. После этого, мужчина стал требовать от пожилой хозяйки дома материальные ценности – его интересовал сотовый телефон и денежные средства. Добычей подозреваемого стали деньги в сумме около 40 рублей.

Задержать злоумышленника помог сосед потерпевшей, к которому сразу после случившегося обратилась пенсионерка.

Свою вину в содеянном подозреваемый отрицает, однако пожилая женщина уже опознала насильника. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

09:36, Общество

Вопросы земли и жилья обсудят участники СВО и волгоградские депутаты

09:35, Общество

В Волгограде умерла спасенная из ЛНР мартышка Маруся

09:25, Общество

Пять щенков оказались брошенными на остановке в Волгограде

09:20, ЖКХ

Участок теплосети меняют в центре Волгограда

09:12, Экономика

430 млрд рублей составил оборот розничной торговли в Волгоградской области

09:10, Транспорт
Фото: "Городские вести"

С 15 сентября в Волгограде увеличится количество транспорта на маршрутах №2 и №10

09:04, Происшествия

В пруду рядом с Волгоградом утонул человек

08:48, Общество

В Волгограде военнослужащим и силовикам повысят оклады на 7,6%

08:29, Общество

Народные приметы на 15 сентября: что нельзя делать в день Мамонтия

08:08, Политика

«Единая Россия» победила на выборах в Волгоградской области

Календарь