16+
Происшествия

Под Волгоградом двух селян будут судить за разбойное нападение на магазин

1 Апр 2022 09:59, видео, 3 фото

ЧП произошло вечером 22 января в Иловлинском районе Волгоградской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Иловлинского района Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в январе 2022 года по факту разбойного нападения на торговую точку.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону «Городским вестям» сообщили, что в рамках расследования задержаны двое подозреваемых, им предъявлено обвинение в разбое.

— Вечером 22 января двое жителей райцентра Иловля, одному из которых 26 лет, второму 31 год, вооружившись пистолетами, надев маски с прорезями для глаз, перчатки, ворвались в помещение местного магазина, — прокомментировали в областном ведомстве. — Они стали угрожать продавцу оружием, требуя деньги. Из кассы злоумышленники забрали 5 тысяч рублей и скрылись, женщина-продавец тем временем позвонила в полицию.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По факту произошедшего была организована проверка, в рамках которой сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Оба сознались в содеянном.

— После разбойного нападения на магазин они закопали в лесу пистолет, который оказался пневматическим, а также одежду, которую использовали, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, — все предметы, доказывающие причастность задержанных к совершенному, были обнаружены и изъяты.

В настоящее время все материалы уголовного дела направлены в Иловлинский районный суд для детального рассмотрения. Если вина мужчин будет доказана, то им грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до десяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь