16+
Происшествия

Под Волгоградом двух селян будут судить за разбойное нападение на магазин

1 Апр 2022 09:59, видео, 3 фото

ЧП произошло вечером 22 января в Иловлинском районе Волгоградской области.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Сотрудники правоохранительных органов Иловлинского района Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного в январе 2022 года по факту разбойного нападения на торговую точку.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону «Городским вестям» сообщили, что в рамках расследования задержаны двое подозреваемых, им предъявлено обвинение в разбое.

— Вечером 22 января двое жителей райцентра Иловля, одному из которых 26 лет, второму 31 год, вооружившись пистолетами, надев маски с прорезями для глаз, перчатки, ворвались в помещение местного магазина, — прокомментировали в областном ведомстве. — Они стали угрожать продавцу оружием, требуя деньги. Из кассы злоумышленники забрали 5 тысяч рублей и скрылись, женщина-продавец тем временем позвонила в полицию.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

По факту произошедшего была организована проверка, в рамках которой сотрудники уголовного розыска оперативно установили личности подозреваемых и задержали их. Оба сознались в содеянном.

— После разбойного нападения на магазин они закопали в лесу пистолет, который оказался пневматическим, а также одежду, которую использовали, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, — все предметы, доказывающие причастность задержанных к совершенному, были обнаружены и изъяты.

В настоящее время все материалы уголовного дела направлены в Иловлинский районный суд для детального рассмотрения. Если вина мужчин будет доказана, то им грозит наказание в виде реального лишения свободы на срок до десяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

Календарь