16+
Происшествия

Под Волгоградом две школьницы провели ночь в закрытом магазине

Хитроумный план кражи дал сбой, когда они не смогли выбраться из торговой точки.

Вчера года в полицию поступило заявление от продавца магазина, расположенного в одной из станиц Калачевского района, о том, что две несовершеннолетние девушки незаконно проникли в торговую точку и пытались похитить деньги и товары.

Как выяснили полицейские, накануне вечером две местные школьницы 13 и 14 лет вошли в помещение продуктового магазина и спрятались в подсобном помещении. Далее, по версии следствия, они дождались, когда продавец покинет рабочее место, а затем вышли в торговый зал и похитили 90 тысяч рублей и различные товары. Однако выбраться из помещения магазина несовершеннолетним не удалось – девушки не смогли выйти на улицу из-за металлических решеток на окнах и запертых дверей.

Утром подозреваемые заметили прохожего, которому пожаловались на то, что случайно оказались запертыми в магазине.  Тот позвонил продавцу торговой точки.

На месте происшествия персонал магазина и сотрудники полиции заметили разбитое имущество и камеру видеонаблюдения. Похищенные деньги и товары возвратили законным владельцам, а несовершеннолетние доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 25 декабря

02:30, Общество

Чего не стоит делать 25 декабря, на Спиридонов день

00:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как будут блокировать Telegram

24 Дек, Общество

25 декабря столбик термометра может понизится до -16º в Волгограде

24 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина украла 800 тысяч рублей у знакомой, пообещав помочь ей с лечением мужа

24 Дек, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль

24 Дек, Общество

Преподаватели волгоградской консерватории и ВГИИКа поддержали создание творческого опорного вуза в регионе

24 Дек, Криминал

15-летнему волгоградцу грозит до 5 лет лишения свободы за кражу в продуктовом

24 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом поймали наркосбытчика

24 Дек, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

24 Дек, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

24 Дек, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

24 Дек, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

24 Дек, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

24 Дек, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

24 Дек, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

24 Дек, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

24 Дек, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

24 Дек, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

24 Дек, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

Календарь