16+
Происшествия

Под Волгоградом два подростка угнали микроавтобус, разбили его и бросили

Под Волгоградом два подростка угнали микроавтобус, разбили его и бросили
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Один из них решил прокатиться в соседний хутор и прихватил с собой друга.

В Киквидзенском районе Волгоградской области мальчишки, которым 12 и 14 лет, угнали чужой микроавтобус, разбили его и бросили.

В пресс-службе регионального главка журналисты "Городских вестей" узнали, что инцидент произошел 2 сентября. В этот день в полицию обратился местный житель, мужчина написал заявление об угоне его автомашины «Фольксваген-Транспортер». Он оставил микроавтобус у дома с ключами зажигания внутри. А когда вышел - транспортного средства уже не было.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемых в угоне, задержали их, нашли и сам микроавтобус. Как выяснилось, 14-летний подросток в компании своих приятелей решил прокатиться в соседний хутор на чужой машине. Выбор пал на микроавтобус. Вместе с 12-летней подругой они забрались внутрь, увидели ключи и решили поехать.

Но путь был недолгим - через несколько километров юный водитель не справился с управлением машины, микроавтобус опрокинулся. К счастью, дети не получили травм, но с места ДТП они скрылись, оставив поврежденный автомобиль.

- Учитывая достижение юношей возраста наступления уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, собранные процессуальные материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - С юной помощницей угонщика общаются инспекторы по делам несовершеннолетних.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

28 Апр, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

Календарь