16+
Происшествия

Под Волгоградом два подростка угнали микроавтобус, разбили его и бросили

Под Волгоградом два подростка угнали микроавтобус, разбили его и бросили
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Один из них решил прокатиться в соседний хутор и прихватил с собой друга.

В Киквидзенском районе Волгоградской области мальчишки, которым 12 и 14 лет, угнали чужой микроавтобус, разбили его и бросили.

В пресс-службе регионального главка журналисты "Городских вестей" узнали, что инцидент произошел 2 сентября. В этот день в полицию обратился местный житель, мужчина написал заявление об угоне его автомашины «Фольксваген-Транспортер». Он оставил микроавтобус у дома с ключами зажигания внутри. А когда вышел - транспортного средства уже не было.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили подозреваемых в угоне, задержали их, нашли и сам микроавтобус. Как выяснилось, 14-летний подросток в компании своих приятелей решил прокатиться в соседний хутор на чужой машине. Выбор пал на микроавтобус. Вместе с 12-летней подругой они забрались внутрь, увидели ключи и решили поехать.

Но путь был недолгим - через несколько километров юный водитель не справился с управлением машины, микроавтобус опрокинулся. К счастью, дети не получили травм, но с места ДТП они скрылись, оставив поврежденный автомобиль.

- Учитывая достижение юношей возраста наступления уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, собранные процессуальные материалы переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. - С юной помощницей угонщика общаются инспекторы по делам несовершеннолетних.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь