16+
Происшествия

Под Волгоградом безработный сдавал части железнодорожного перегона в металлолом

Под Волгоградом безработный сдавал части железнодорожного перегона в металлолом
Фото: "Городские вести"

37-летний житель Городищенского района задержан сотрудниками полиции.

В Городищенском районе Волгоградской области сотрудники регионального линейного управления МВД России на транспорте задержали 37-летнего безработного местного жителя, который подозревается в краже металлических конструкций с железнодорожного перегона.

В пресс-службе ведомства журналистам "Городских вестей" сообщили, что мужчина был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В течение как минимум одной недели с помощью гаечного ключа и металлической трубы злоумышленник тайно открутил несколько десятков болтов и накладок на участке железнодорожного перегона станций Качалино - Котлубань.

- В несколько приемов он грузил эти детали верхнего строения пути в свою машину, после чего сдавал их в пункт приема металлолома, - прокомментировали специалисты ведомства. - При очередной попытке доставить металлоизделия в приемный пункт он был задержан сотрудниками транспортной полиции. При досмотре его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли похищенные болты и накладки. Общая сумма причинённого ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В отношении волгоградца отделением дознания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сейчас залоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

15:27, Происшествия

Волгоградка отсудила у турагента 400 тысяч за несостоявшуюся поездку в Египет

15:23, Общество

Под Волгоградом приводят в порядок кладбища

15:18, Общество

200 молодых волгоградских семей улучшат жилищные условия в 2025 году

15:17, Происшествия

На юге Волгограда в канализацию слили ацетон и нефтепродукты

15:05, Происшествия

Два «японца» попали в жесткое ДТП в центре Волгограда: видео

14:57, Общество

В Волгограде будущие полицейские со всей России будут стрелять на результат

14:50, Общество

В Волгограде ввели желтый уровень погодной опасности

14:38, Общество

На двухчасовое огненное шоу зовут волгоградцев

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

Календарь