16+
Происшествия

Под Волгоградом безработный сдавал части железнодорожного перегона в металлолом

Под Волгоградом безработный сдавал части железнодорожного перегона в металлолом
Фото: "Городские вести"

37-летний житель Городищенского района задержан сотрудниками полиции.

В Городищенском районе Волгоградской области сотрудники регионального линейного управления МВД России на транспорте задержали 37-летнего безработного местного жителя, который подозревается в краже металлических конструкций с железнодорожного перегона.

В пресс-службе ведомства журналистам "Городских вестей" сообщили, что мужчина был задержан в ходе оперативно-разыскных мероприятий. В течение как минимум одной недели с помощью гаечного ключа и металлической трубы злоумышленник тайно открутил несколько десятков болтов и накладок на участке железнодорожного перегона станций Качалино - Котлубань.

- В несколько приемов он грузил эти детали верхнего строения пути в свою машину, после чего сдавал их в пункт приема металлолома, - прокомментировали специалисты ведомства. - При очередной попытке доставить металлоизделия в приемный пункт он был задержан сотрудниками транспортной полиции. При досмотре его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли похищенные болты и накладки. Общая сумма причинённого ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В отношении волгоградца отделением дознания Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Сейчас залоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

19:45, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

19:25, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

19:10, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

18:45, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

18:26, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

18:07, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

17:57, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

17:50, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

17:47, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

17:47, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

17:41, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

17:28, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

17:14, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

17:12, Общество

Волгоградцы узнали, пропадут ли сообщения в WhatsApp*

17:10, Общество

Волгоградского овощевода освободили от уплаты более 4,5 млн рублей за выброшенные огурцы

16:59, Общество

T2 подводит итоги 2025 года

16:54, Общество

Зеркальная дата 25.12.2025: как использовать ее энергетику

16:46, Криминал

Любительницу ювелирки и денег поймали на юге Волгограда

16:31, Общество

Умер известный волгоградский театральный художник

Календарь