16+
Происшествия

Под Волгоградом арестован мститель, обливший сотрудницу банка зеленкой

17 Фев 19:40
Под Волгоградом арестован мститель, обливший сотрудницу банка зеленкой
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Мужчина заявил, что к такому поступку его принудили телефонные аферисты.

В городе Котово Волгоградской области произошел инцидент, который закончился судебным разбирательством.

63-летний местный житель Сергей С. оказался в центре внимания правоохранительных органов после того, как устроил настоящий перформанс в одном из отделений банка. Его действия были квалифицированы как мелкое хулиганство, и теперь мужчине предстоит провести сутки под административным арестом.

Все началось 14 февраля 2025 года, когда Сергей получил на свой мобильный телефон странное сообщение. Неизвестный отправитель предложил ему "отомстить" за ранее совершенный перевод денег мошенникам. Видимо, эмоции взяли верх, и Сергей решил воплотить этот странный план в жизнь. Он направился в дополнительный офис банка в Котово, вошел внутрь и, демонстративно проявляя неуважение к окружающим, выплеснул из пластикового флакона зеленый краситель в сторону сотрудницы банка. Яркая жидкость не только испачкала ее одежду, но и вызвала настоящий переполох в отделении. После этого мужчина быстро скрылся с места происшествия.

Однако долго скрываться ему не удалось. Сотрудники полиции оперативно установили личность хулигана и составили в его отношении протокол об административном правонарушении. На судебном заседании Сергей С. полностью признал свою вину, что, впрочем, не избавило его от ответственности. Котовский районный суд Волгоградской области вынес постановление, согласно которому Сергей С. был признан виновным в совершении мелкого хулиганства. В качестве наказания суд назначил ему административный арест сроком на одни сутки.

Постановление суда в законную силу пока не вступило.

Ранее "Городские вести" писали о произошедшем инциденте.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

18:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

17:37, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

17:35, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

17:00, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

16:30, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

16:12, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь